Дежа вю или первый блин почти не ком.

Первый тур.. Кто то был уверен, что игра будет лёгкой? Я таких не встречал. И предчуствия нас не обманули! (С)

Была надежда, что будет победа, но вот как она будет добыта? Всё таки первый тур, соперник вроде почти обглодан клубами с более богатой кассой. И Ливерпуль не остался в стороне в растаскивании Саутгемптона. Тут ещё за пару дней до старта у них новый тренер.. Не за пару, но все же..

Но команда нового тренера "святых" знала, что и как делать на поле. Куда бежать, кому пасовать, как обороняться. Последнее у них почти вышло на славу. Но как говорят: почти не считается. И поэтому счёт табло стал такой, каким он нам нужен был.

А вот то, как играла команда гостей, особенно во втором тайме, вызывала желание принять таблетку, и даже не одну, валидола. Один только удар в перекладину ворот Симона Миньоле (так же как и штанга лучшая подруга вратаря) чего стоит! Даже сложилось впечатление, что ещё не много и ещё чуть чуть и гости забьют второй, но страж ворот Ливерпуля оказался на высоте. Если не считать момент углового удара в первом тайме, то действия никаких сомнений в его игре не вызывали. Чего не скажешь о команде в целом.

премьер-лига Англия, Дэниэл Старридж, Саутгемптон, Ливерпуль, Рахим Стерлинг

Гости раз за разом переигрывали центр поля. Джеррард, Лукас были как не родные, не всегда, но во втором тайме это бросалось в глаза отчётливо. А в моменте с голом в девятку, так там Лукас вообще выглядел свадебным генералом - я есть, я здесь, но не более того.

А атака своё дело сделала. Забили как минимум на один больше соперника и слава те Господи.

А был ли Ливерпуль в этом матче более классной командой? Тяжело сказать. Почти детские ошибки в  обороне, особенно в ситуации с голом, провалы в центре - так классная команда играть не должна, но почему то Ливерпуль так играет. А ведь подбор игроков у него горазде получше.

И такая игра вызывает чувство дежа вю, ну всё как в прошлом сезоне: Начинали тяжко, к Новому Году раскочегарились, не без осечек, но раскочегарились. Но этого может опять не хватить, и тогда, как не самый худший вариант, может быть повторение итогов прошлого сезона.

Но среди всего прочего успокаивает, настраивает на оптимистичный лад одно, вернее один человек:  Рождерс. За прошедший сезон вырос как тренер больше всех, в АПЛ уж точно. Правда известный любитель  "потроллить" Ливерпуль комментатор Артём Шмельков с НТВ+, который никак не может забыть разгром его любимого Арсенала на Энфилде со счётом 5-1, вообще считает, что Роджерс вырос как тренер больше всех в Европе.

И я ничего плохого в том, что Ливерпуль на данном этапе станет "тренерской" командой не вижу. Не имея супер звёзд (одну единственную и так пришлось продать), добиваться результата - это уметь надо. И Роджерса это в этом матче получилось. Главное же теперь, что бы осечек не допускал сам тренер Ливерпуля.

И если кто то на это не надеется, то я на него посмотрю как на обитателя "Канатчиковой" дачи...

Ждать и надеяться... А ещё что остаётся болельщикам?