6 мин.

«Спортинг Хихон» 0 - 0 «Реал Мадрид» Никакой мысли в атаке, никакого результата в матче. Бездарная игра

Всем привет, Мадридисты!

Извиняюсь, что пропустил последнюю игру предсезонки - никак не смог посмотреть матч. Думал написать оконачтельный пост для предсезонки с заголовком: "Чемпионат - главная задача для Бенитеса". Но что-то не хочется после сегодняшнего матча. Итак, в предсезонке выявились явные проблемы в атаке. Особенно позиционной. Практически каждый писал в комментариях: " Предсезонка - результат не так важен". Вот и дождались. Начало чемпионата - первая осечка " Реал Мадрида". И, да, главные проблемы - атака.

1) Стартовый состав 

Поехали. Бенитес наигрывает две схемы 4-2-3-1 и 4-4-2 в зависимости от наличия определенных игроков на поле. Сегодня играли по схеме 4-4-2.

Навас много писать не буду, отстоял на ноль, со своей задачей справился. Но и этот "ноль" - спорный вопрос. Много работы вроде и не было, но определенный пожар возникал и у нашей штрафной. 

Марсело двигатель...АТАКИ. Вот и приехали, Бенитес. Сегодня (как и в матче против "Галатасарая") бразилец разгонял атаку получше многих игроков атаки. Получалось не всегда хорошо, но , поверьте, это лучше чем ничего. Без Марсело не было бы примерно 30% атак команды. Вот такие дела. А в защите были как хорошие моменты, так и плохие. Но никаких критических огрехов.

Рамос-Варан как-то проваливают начальные отрезки тайма. И первого, и второго. Затем играли неплохо. Варан совсем забыл как играть головой при подаче угловых. Удручает. Рамос гнал команду вперед. К слову, с ролью капитана команды он справился на отлично. Частенько подсказывал партнерам как действовать в обороне. Подсказки очень даже правильные. Но и у центральной пары обороны случались ошибки. Благо, ноль в графе пропущенных сохранить сумели.

Данило начинал матч как-то робко. Во втором тайме действовал намного лучше. В обороне вообще не вспомню его ошибки. А в атаке начинал игру только во втором тайме. Тогда у него получались отличные разрезающие передачи в штрафную соперника.

В целом, нельзя сказать, что оборона действовала спокойно. Нет. Бывали ошибки, обрезы, проваленные воздушные единоборства. Но, все-таки, со своей задачей группа обороны справилась.

Кроос ничем таким особенным не запомнился. Действовал на привычном уровне - передачи, взаимодействие с партнерами, прекрасно видел поле. Правда, в очередной раз не дождался от него ударов из-за пределов штрафной. Это обидно. Он может нанести убойный выстрел. Почему не использует это?!

Модрич всеми силами пытался гнать атаку вперед. Бывали ошибки, но он их моментально исправлял. Нанес два неплохих удара, точность передач 94%, несколько удачных единоборств. Знаете, что приходит на ум по сегодняшней игре? Этим двум парням придется очень тяжело в этом сезоне. Тройка атакующих практически не помогает им в обороне. Случались разрывы между линиями. Это ОЧЕНЬ плохо. Вообще пока не очень представляю, как команда собирается обороняться, имея при такой схеме только 2 номинальных центральных полузащитников? 

Бэйл провел бездарный матч. Просто у него ничего не получилось на поле. НИ-ЧЕ-ГО. Зачем его выпускать, при наличии такого Хамеса и Иско...загадка. Он играл так. Потерял мяч? Пофиг. Не смог нанести нормальный удар с убойной позции? Пофиг. Своевременно не отдал пас в нужное место? Пофиг. Ему на все насрать  наплевать. Слепая вера президента и тренера. Что тут еще скажешь?

Хесе просто ничгео не показал на поле. Был заменен на Хамеса. За все время на поле нанес только 2 удара. 

Роналду наоборот, нанес 10 ударов. Вот только 4 из них попали в створ. Сегодня КриРо не за что хвалить: он "мазал" с убойных позиций. Старался, но никакого результата. 

Иско, Хамес последнее светлое пятно в бездарной игре. Если сегодня и была надежда на победу, то только за счет их индивидуальных действий. Оба прекрасно провели время на поле. Обостряли, отдавали нормальные передачи, прекрасная скорость, взаимодесйтвие с партнерами. Очень понравилась их игра. Жаль, что вместо таких замечательных игроков в основном составе всегда будет играть Бэйл. Очевидная ситуация, которая всем понятна. Только президент и тренер, видимо, не желают "Реалу" нормальных результатов. Вот так вот грустно.

2) Впечатления

Сказать, что я расстроен - ничего не сказать. Так ждал начала чемпионата с надеждой на лучший исход поединка. А получилось то, что получилось. Комментатор матча задавался вопросом: "А как действует атака "Мадрида"? Отвечу устами Бенитеса: " Игроки атаки вольны свободно перемещаться по всей ширине поля". Только выглядит это не как установка, а как неумение построить адекватную позиционную атаку. То ,что я утверждал  после просмотра матчей предсезонки проявилось уже в первом туре чемпионата - никакущая позиционная атака. Интересно, что вы сейчас будете писать в комментариях? Времени на раскачку уже нет. Очки потеряны, игры нет.

Бенитес скажет : "Чемпионат не закончился сегодня. Впереди еще очень много матчей". Именно с таким настроем мы не сможем завоевать чемпионат. Результат нужен здесь и сейчас. Давай, исправляйся, тренер. Мы все равно будем вас поддерживать.

 

HALA MADRID! VAMOS REAL!