2 мин.

Жозе Моуриньо: «Хочу, чтобы «Интер» выигрывал каждый свой матч - кроме тех случаев, когда он будет играть с «Реалом»

ВИДЕО

Я лучший тренер мира 2010 года, потому что я тренировал лучшую команду мира 2010 года. Единственное, что мне не понравилось во время церемонии, - что ведущий сказал: "Моуриньо, тренер мадридского "Реала". Потому что надо было сказать "Моуриньо, тренер "Интера" и мадридского "Реала". Потому что эту награду заслужил скорее Моуриньо, который тренировал "Интер", а не Моуриньо, который тренирует "Реал".

Мы не привыкли видеть Вас таким взволнованным. Мы видели слёзы в Ваших глазах после финала Лиги чемпионов. И вот сегодня снова - такие эмоции...

Это всё Снейдер. Снейдер! Слова Снейдера... И потом, Майкон, Дзанетти, все остальные... Я обнял и Снейдера, и Майки (Майкон), и Лусио, я хотел бы поделиться этими чувствами со всей командой. Я знаю, что все игроки, руководство и фанаты "Интера" очень рады за меня. Мы были семьёй, мы остаёмся семьёй, и я остаюсь частью этой семьи, хоть я сейчас и далеко. И знаете, чего бы мне сейчас очень-очень хотелось? Выйти в воскресенье с этой наградой на "Сан Сиро", выйти вместе с моими игроками и пойти к болельщикам. К сожалению, сейчас я этого сделать не могу, но мне бы этого очень хотелось, потому что это награда прежде всего за мою работу в "Интере". Я хочу, чтобы "Интер" выигрывал каждый свой матч - кроме тех случаев, когда он будет играть с "Реалом". А вообще я хочу, чтобы "Интер" побеждал всегда, абсолютно всегда. Да, я интериста, ничего не поделаешь. Сейчас всё изменилось: если "Милан" сыграет ещё разок вничью, а "Интер" продолжит выигрывать, то ещё сможет побороться за скудетто.

А что насчёт Кака?

Кака с нами! Ему столько времени потребовалось, чтобы вернуться в строй, мы столько его ждали, и вот он наконец с нами. Ему сейчас очень важно показать всё, на что он способен, показать себе, команде, болельщикам, какой он игрок. Потому что в прошлом году он этого сделать не мог. Теперь он полностью восстановился. Сейчас он наш и он останется у нас!

Источник: http://sport.sky.it/