Жирков Ю. 3

Джуджак Б. 7

Кураньи К. 22 (Юсупов А. 8)87

Кокорин А. 9

Это была великая игра. В первом тайме казалось, что армейцы из засады методично отстреливают Динамо. Армейцы по игре хоть и не переигрывали динамовцев, скорее инициатива была за Динамо, но из двух моментов армейцы выжали два гола. Думбья виртуозными ударами использовал две ошибки динамовской защиты. Динамовцы же в первом тайме сподобились лишь на несколько не особо опасных дальних ударов. В середине первого тайма ко всему прочему травму в первом своём матче за Динамо получил Козлов, вместо которого вышел Уилкшир. У динамовцев неплохо выглядел лишь Жирков, однако в первом тайме его слишком мало снабжали мячом.

И тут наступил второй тайм и началась охота на охотников. Не знаю, что сказал динамовцам в раздевалке Дан Петреску, но на второй тайм динамовцы вышли с настроением загнанных хищников. Они бросались в атаку, как на загнанные волки на последний прорыв и уже на 49 минуте тайма упущенный защитой армейцев Кураньи великолепным кивком головы преобразовал чудесную передачу Жиркова с левого фланга в гол. Через 10 минут ещё одна передача слева, на этот раз в исполнении Ломича превратилась в гол головой Самбы. В этом моменте Кристофер получил травму, наткнувшись своим лбом на затылок выпрыгнувшего на тот же мяч Кокорина. Самбу поменял Фернандес и защита трансформировалась в привычное по нескольким последним сезонам сочетание Уилкшир, Фернандес, Гранат, Ломич.

А после второго гола динамовцев армейцы просто развалились и уже через 10 минут счёт стал 4-2. Оба раза отличился Жирков. Сначала на 62 минуте Джуджак подал справа, Кокорин поборолся в центре и мяч никого не задев прилетел к одинокому Жиркову. Тот не подвёл, переслав мяч в угол мимо Акинфеева. А на 69 минуте армейский Фернандес катнул мяч Акинфееву, тот решил обыграть Жиркова. но не смог. Юрий отобрал мяч, пижонски обвёл Акинфеева и закатил мяч в ворота.

Далее армейцы пытались как-то изменить ход матча, атаковали, но бесполезно. Динамовцы держались, стояли насмерть, и контратаковали опаснее, чем атаковали армейцы.

Габулов - 5.0. За мячами даже не рыпнулся, хотя и особой вины за ним нет.

Ломич - 5.5. Оба гола пришли от него. Но была и голевая передача.

Самба - 5.5. Медленный! Забил гол.

Гранат - 5.5. Сыграл довольно неплохо.

Козлов. - 5.5. Свои полчаса провёл неплохо, хотя заметно, что пока не вписался.

Уилкшир - 6.0. Неплохо. Свой фланг держал.

Фернандес - 6.0. То же, что и у Уилкшира.

Денисов - 5.0. Оба гола пришли после того. как его обыграли. Казался ленивым и индифферентным.

Нобоа - 6.0. Старался.

Джуджак - 6.5. Голевая передача, отрабатывал в оборону, неплохо атаковал.

Жирков - 9.0. Лучший игрок матча! Два гола,идеальная голевая, постоянная активность, отрабатывал в обороне.

Кокорин - 6.5. Хорош хотя бы тем, что отвлекает на себя защитников, как, например, в моменте с третьим голом. Был активен.

Кураньи - 7.0. Как всегда был хорош. Забил гол, мог и ещё. Постоянно терзал защиту.

Судейская бригада - 7.0. Как минимум не напортачила. Лично я крупных ошибок за ней не заметил.