Просто так - размышления
Блог

Динамо - Зенит 1-0

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

С момента объявления стартового состава было ясно, что Хохлов собирается играть в контратаку. Ведь центрфорвардом он выпустил номинального крайнего полузащитника Черных. Что ж, логично, составы двух команд и сравнивать нельзя, плюс у нас много травмированных, а в контратаках Черных лучше Луценко, быстрее, по крайней мере. Можно было, конечно, с самого начала выпустить Терехова, но Хохлов, увы, абсолютно не доверяет молодым, выпуская их только на замены и то, со скрипом. Я, да и, пожалуй, не только я был в шоке, когда вместо Тетте, висящего на карточке, тренер выпустил Москвичёва, а не Луценко, который вышел на поле чуть позже, вместо Кардозу.

Идём дальше. В первом тайме наши играли довольно неплохо, особенно на фоне того, что Зенит действовал несколько индифферентно, видимо не раскачавшись ещё после перерыва на игры сборных. Так что Зенит ничего особо опасного создать не смог, а вот наши действовали несколько лучше и даже пару раз довольно опасно пробили, впрочем, Лунёв спокойно справился. Ну а потом Дриусси получил вторую жёлтую и буквально через минуту с травмой покинул поле Кузяев и всё заверте...

С самого начала второго тайма Динамо начало поджимать, медленно но верно. Зенит же методично оборонялся. На 67 минуте Динамовцы организовали очень опасный момент, Черных примерялся к питерским воротам, но пробил чуть выше. А вот на 75 минуте Черных таки пристрелялся. После суматохи в штрафной Зенита после подачи Раушем углового мяч снова отскочил к тому же Раушу, тот подал, а Черных забил. Головой.

На 82 минуте Семак выпустил на поле второго нападающего и тут всё снова заверте... Зенит начал планомерную осаду динамовских ворот. Наши игроки сражались как могли, пластались под удары, хромающий Рауш не уходил с поля но последние 10 минут это было время Шунина. Иванович вышел один на один, но Шунина переиграть не смог. Хотя даже если б и переиграл, гол не был бы засчитан. Офсайд. Но вот парой минут спустя офсайда не было. Дзюба бил головой в противоход Шунину и как Антон смог вытащить этот удар из-под самой перекладины не знает, наверное, даже он сам. Зенит наваливался, однако пропускал контратаки, которые, впрочем, наши игроки губили сами. Так матч и закончился со счётом 1-0 в нашу пользу.

В чём слагаемые успеха в этом матче? Отличная тренерская тактика, старательность и упорство игроков и банальное везение. Наконец-то нам повезло так, как не везло в прошедших двух встречах.