Итальянская критика

В воскресение вечером играл в третьих «Героев» и посматривал на матч Милана и Интера. Несмотря на то, что «Герои» стары, как компьютерный мир, карта попалась уже пройденная, а моя жена, исполнявшая роль союзника, ходила очень долго, дерби показалось мне скучноватым. Да, да, скучноватым. Я отдаю себе отчет в том, что на бумаге это выглядит, наверное, просто отлично. Два удаления, два гола, назначенный и отбитый на последних минутах пенальти, Роналдиньо, Бекхэм, Салли Мунтари… Но имена в этом матче не сработали, а кроме удалений и голов вспомнить по сути нечего. Была еще пара моментов, а так люди в полосатых футболках катали мяч в середине поля. Почти без эмоций. Один Моуриньо старался. Каждый раз, когда я смотрю матч чемпионата Италии, меня клонит в сон. Это проявляется уже на уровне рефлексов. Когда вы чувствуете запах омлета с беконом, вам хочется есть. Когда я смотрю итальянский футбол – хочу спать. По-моему ничего более скучного господь не придумал. Не считая, конечно, профессии бухгалтера. Игроки во Французском чемпионате тоже, например, не умеют играть в футбол, но они носятся, веселятся, забивают. Марсель с Лионом играют 6:5. Все это считается естественным. В Италии команды активничают минут пять всего игрового времени. Максимум – десять. Если повезет. И это считается зрелищным матчем. Скучно. Лучше бы Реал с Малагой посмотрел. Ну, или Томь – Амкар, на худой конец.