1 мин.

Чемпионат России-2013/14. Команда Василия Уткина

Однажды мой добрый знакомый снова покупал футбольную команду. Он не был уверен в том, что это шанс всей жизни, но это был клуб второй лиги из мягкого, лиственного Подмосковья, и для него это была такая покупка, как для меня бутылка Sassicaia – недешево, но для праздника в душе... Он позвонил мне, чтобы обсудить ее название. Ему хотелось привычное футбольное, но не затертое в России; я посоветовал «Атлетик», он склонялся к «Олимпику». Попутно он рассказал про выбранные для клуба цвета, которые накануне он сочинял вместе с женой.

И я понял, что сейчас у него два счастливых дня в жизни владельца клуба. Потом начнутся контракты, агенты, скандалы с судьями, подозрения в сдаче... А вот это чистое счастье: одеть и озаглавить, и сделать это красиво.

Завидуя этому счастью, я с тех пор не трачу впустую время и частенько составляю команду в фэнтези. За неделю до чемпионата выбрать в необременительных правилах, кто тебе милей – невинная забава! Правда, я еще ни одного турнира не прошел до конца. Кроме чемпионата мира-2010, но это ведь не на десять месяцев, это было весело и быстро... Но я всегда составляю и говорю себе – как пойдет.

Вот мой добрый знакомый в тот конкретный раз команду ту так и не купил. Но ведь он хотел всерьез, и все было всерьез; и рано или поздно он, я думаю, купит. Так и я. Игроки мне нравятся. Компания, чтобы перетирать будни турнира, у меня вообще лучшая. А дальше как пойдет.

Названием, во всяком случае, я дико доволен. Дико.

Создать свою команду