8 мин.

Попытка прогноза для ЧМ

Вот здесь www.sports.ru/tribuna/blogs/qwessta/304916.html я сегодня выложила свой обзор к предстоящему ЧМ. Он получился достаточно длинным, поэтому астропрогноз приходится выставить отдельным постом.

Прогноз сделан специально для этого блога.

Повторяю, как всегда: то, что я пишу здесь, никак не отражается на местах, которые могут занять фигуристы. Я могу лишь  приблизительно (!) представить себе качество их прокатов. Именно поэтому пост называется не прогнозом - а попыткой прогноза...

Итак, мужчины.

Патрик Чан

Тут даже без моих прогнозов все понятно, правда? Но, тем не менее, его Солнце находится сейчас в соединении с Плутоном, придавая особую яркость и значимость событиям. Плюс Уран – придаст некую внезапность, а также квадратура с транзитным Солнцем – накал сильный. Предположу, что в короткой программе возможны огрехи, но в день произвольной повышаются шансы успеха. Юпитер аспектирован хорошо и сильно, в общем, все на стороне Патрика, хотя как раз ему и не нужна поддержка от светил.

 Такахаши

Хорошее положение Плутона и Юпитера, которое ослабляет только то, что аспект не совсем точный. Есть напряженные аспекты Солнца к Сатурну и Нептуну, что может также говорить о некотором желании рискнуть (Нептун). Но прекрасно выглядят Марс и натальный Нептун, а также Плутон. В рисунке достаточно как благоприятных, так и напряженных аспектов – борьба, борьба!

 Амодио

Несмотря на то, что Флоран говорил, что травма его больше не беспокоит, в его карте она явно просматривается. Надеюсь, она не обострится и не повторится ситуации с ее получением по новой, но мне не нравится то, что я вижу. Правда, кроме этого момента, в остальном все выглядит очень неплохо – хороши и Юпитер, и Сатурн.

 Козука

Вот здесь вся картина гармоничная, такая… спокойная, я бы сказала, визуально эта карта напоминает мне его мягкое катание. Аспект соперничества отражен только Ураном (надеюсь, это не травма или падение, а именно соперничество!), в остальном – все смотрится красиво.

 Хавьер

Вот это карта! Уран с Марсом – такое сильнейшее желание риска!.. по Юпитеру и Урану – предположу – либо риск оправдан, либо он на него все же не пойдет и тогда все будет нормально. Шансы на хорошие прокаты велики.

 Юзуру

В аспектах присутствует почти точная оппозиция, что придает его выступлениям особую страсть, особые желания. Однако и рискованность положения тоже – в аспекте принимает участие Марс. И, хотя, как правило, у Ханью удачнее бывает короткая программа, именно в день произвольной в его карте добавляются новые положительные аспекты.

 Гачинский

Не могу сказать почти ничего: удивительно, как мало аспектов! Это и хорошо, и плохо – нет гармонии, но нет и борьбы… Либо как вариант: Артур будет столь хорош, что не возникнет вообще никаких вопросов. Не знаю, что и сказать…

 Бжезина

Интересная карта – масса позитивных и негативные моментов. Тут важно учесть – Михал катает короткую в день своего рождения, это значит, что Солнце в точном соединении – нелегкий день, отбирающий много сил. К тому же в напряженном аспекте к Плутону. Хороши, правда, Юпитер и Нептун, но на мой взгляд, одного их воздействия мало для успеха.

Эббот

Хорошая складывается картина – Солнце и Плутон дают желание борьбы, а Марс, Юпитер и Нептун в гармоничных аспектах добавляют хорошие шансы для прекрасных прокатов – во всяком случае, их могут высоко оценить. (Если Солнце и Плутон не дадут, конечно, излишнего напряжения. Но мне кажется, все будет отлично).

 Сонг

В последний момент сделала для него карту. Он так хорошо катался в Гран При, что, несмотря на неудачу в Континентах, должен бы оставаться сильным соперником. Но увы, ничего яркого я тут не вижу. Самой борьбы как таковой, нет, есть пара мягких благоприятных аспектов. Или неудачно откатает, или, что мне кажется, более вероятным – будет не слишком высоко оценен.

 Томаш

Мне не хочется подробно рассматривать его карту. Я вижу очень даже неплохое положение, но это ведь Томаш, он редко «пользуется» поддержкой светил, все норовит сделать по-своему))

 Жубер

Не случайно его имя в конце списка: я его вообще сюда вносить не собиралась. Я уже давно заметила, что конкретно к Жуберу невозможно применять эти прогнозы. Тут одно из двух – либо он и правда, такой «анти-астрологический» человек, либо никто не знает его настоящей даты рождения. В любом случае, какой бы ни была его карта в дни соревнований, это не работает, и он все равно выступает как-то иначе. (Чем-то похоже на Томаша, кстати))

 

  1. Чан 2. Эббот 3-4. Такахаши (Козука) 5. Гачинский, 6. Хавьер

(Хотя так хотелось бы – Жубер, Такахаши, Томаш – но увы.)

  Девушки

 Мао

Карта выглядит интересно – аспектов много. В день короткой программы Солнце в хорошем аспекте к Юпитеру, выглядит такой мощной поддержкой. Напряжение по Урану и Марсу. (Марс нередко показывает падения, но в случае с Мао может быть, это не падения, а ошибки?) В день произвольной вступают в особую силу Марс и Солнце – дают слишком сильное напряжение, которое может привести к некоторой потере сил.

Каролина

Очень красивая картина, и гармоничная, и с аспектом необходимого напряжения. Мне кажется, она выиграет эти соревнования…

 Эшли

Практически ни одного напряженного аспекта. Все – легки и гармоничны. Такое ощущение, что будет красивое выступление, без огрехов, но и без особого вдохновения.

Алисса

Здесь хватает и напряжения (и очень сильного!), и ярких позитивных аспектов. В хорошем положении Солнце и Сатурн, Нептун и Марс… хватит ли этого для удачных прокатов?... но сама картина очень яркая. Видимо, как бы ни сложилось, Алисса будет отчаянно бороться.

Акико

Также, как и у Бжезины, Солнце находится в соединении с Солнцем транзитным – день рождения Акико накануне проката короткой (28-го) – это немного осложняет ситуацию, т.к. в такие дни обычно происходит некий перерасход сил. Тем не менее, здесь также нимало позитивных моментов и успех очень вероятен.

 Алена

Нет в картине гармонии и легкости, но есть такое яростное, сильное желание добиться успеха, что он становится очень даже реальным. В напряжении Юпитер, Уран, Марс, в противоположность им хорошо аспектированы – Солнце, Нептун, Уран транзитный… Много шансов для успешной борьбы.

 Ксюша

Очень сложно. На фоне одного поддерживающего аспекта Сатурна и Солнца – масса напряжения, в том числе с Марсом… Если все же сумеет избежать грубых ошибок, это будет означать, что Ксюша практически превзойдет саму себя.

 Коробейникова

Первый раз смотрю карту этой девушки. Хотелось бы мне ошибиться, но, судя по моим ощущениям, ей не удастся повторить успех Шеффилда. Плутон стоит в  очень опасном положении, одновременно находясь в негативном аспекте к Марсу и Нептуну. Надежда только на позитивный Уран.

 

1. Каролина, 2. Акико, 3-4-5. Мао, Алисса, Эшли

 

Пары

 Алена и Робин

Очень много ярчайших аспектов для успеха. У Алены даже страстная оппозиция имеется. Сильное положение Плутона и Марса, напряжение по Солнцу…  У Робина картина более спокойная. В целом много хороших шансов.

 Панг-Тонг

У обоих очень гармоничная картина, много позитивных аспектов, на мой взгляд как раз напряжения здесь и не достает. Для соревнования такого уровня это необходимо. Я бы сказала, что они выиграют, если бы в этом турнире они были единственной достойной парой.

Татьяна и Максим

Вот здесь у обоих партнеров – чего только нет! Благоприятные положения Сатурна и Солнца у Тани, Урана и Солнца у Максима, а также напряженный ритм по Марсу и Солнцу, и Марсу и Юпитеру у обоих. Сочетания с Марсом мне не очень нравятся, а вообще очень яркие карты.

Юко и Александр

Хорошие позиции, но я бы назвала их немного… вялыми, наверное. Слишком спокойно. У Юко ни одного напряженного аспекта, как будто общая то ли усталость, то ли спокойствие. У Саши Марс, Юпитер и Уран все же говорят о желании борьбы, что в целом делает картину лучше.

 Суй – Хан («маленькие китайцы»)

Очень напряженно, у юноши даже яростно как-то по Юпитеру-Сатурну, а у девочки еще и Марс – я бы сказала, проглядывает некоторая агрессивность в катании. Есть также благоприятные аспекты. Подозреваю, что они окажутся очень сильными соперниками.

 (я слишком сильно хочу победы Тани и Максима, поэтому не стану писать свой прогноз – на всякий случай! Но с удовольствием почитаю ваши предположения!)

 

Танцы

Мэрил и Чарли

Необычайно гармоничная картина у обоих, здесь хватает и позитивной динамики и накала борьбы. Немного настораживает только Марс в день произвольного танца у Чарли – но надеюсь, он не сыграет с ним злой шутки.

 Тесса и Скотт

У них карта интереснее, но и тревожнее – при большом количестве напряженных аспектов достаточно и гармоничных. У Тессы в день короткого танца меня беспокоит оппозиция с Марсом. Только бы не было травмы, а падений, надеюсь, они избегут. Хотя конечно, лед, как известно, скользкий… У Скотта картина выглядит благоприятнее.

 Шибутани

И у Майи и у Алекса очень гармоничные карты, по одному всего напряженному аспекту, со многими позитивными. Юпитер, Уран, Марс в хорошем положении. Ровно и спокойно. Не хватает яркости и динамики.

 Лена и Никита

Здесь динамики достаточно, как напряженной, так и позитивной. У Лены картина поярче. Солнце в точном соединении с Марсом – выступление должно быть страстным, стремительным, с сильным желанием победы.

 Кэйтлин и Эндрю

Карты этой пары примерно на уровне карт Тессы и Скотта, может, чуть помягче, но очень динамичны. У Кэйтлин напряжения больше, Марс, Юпитер, Уран и Солнце – задействованы. Смягчает положение Марса и Нептуна у партнера. Но борьба должна быть очень яркой.

 Боброва-Соловьев

Много разных аспектов, напряжения в целом больше, чем позитивных аспектов, у Димы даже присутствует оппозиция Плутона, но, в сочетании с Юпитером не должна принести ничего плохого.

Натали и Фабьен

Не знаю, будут ли они выступать, или решат сняться в связи с травмой Натали. Но, если все же будут кататься, положение неплохое на дни соревнований. Оппозиция у Натали есть, и возникла она уже некоторое время назад, по Сатурну это и могло указывать на травму. Если будет кататься, состояние физическое будет сложным, хотя есть и хорошие аспекты.

Мне сложно рискнуть и назвать места, но я попробую:

  1. Мэрил-Чарли, 2.Тесса-Скотт, 3. Кэйтлин-Андрю  

 

Пока на этом все! Если кого-то я не рассмотрела, а этот кто-то интересен, дайте знать - время еще есть, сделаю.

Qwessta