5 мин.

Джонни возвращается

Это не пост, как таковой, я вообще-то собиралась писать о ЧЕ, потому что только что закончила возиться с астрологическими прогнозами для него.

Но эта новость свалилась и смешала все планы. Я еще не готова высказываться на тему заявления Джонни, потому что очень его люблю и не хочу даже представлять пока, что будет, если он действительно ЭТО сделает. Поэтому я просто перевела то, что он говорил сегодня на прессконференции. Переводчик из меня неважный, но зато получилось оперативно. Пару фраз я не смогла перевести, оставила их на английском - может, кто-нибудь мне поможет, а заодно и поправит, если я где-то в переводе ошиблась (а я наверняка где-то ошибалась).

 

 Вейр объявляет о возвращении, настраивается на Олимпиаду в Сочи

Lynn Rutherford, special to icenetwork.com

 

Джонни Вейр – звезда реалити-шоу, модник, писатель («Добро пожаловать в мой мир»), певец (песня «Грязная любовь»), трехкратный чемпион США – отставляет другие интересы в стороны для того, чтобы совершить попытку вернуться к соревнованиям.

«Я здесь, чтобы официально объявить, что надеюсь вернуться в спорт и в составе сборной команды США принять участие в Олимпийских Играх в Сочи в 2014 году», сказал Вейр.

«Я собираюсь продолжать работать с Галиной Змиевской, Виктором и Ниной Петренко, моей командой. Я буду тренироваться на катке в Hackensack, в Нью Джерси».

Действие происходит в Театре Лори Бекман(?) недалеко от Таймс Сквер. Несмотря на шутки и смех, Вейр (он был одет в зеленую короткую куртку, а волосы его были взбиты в стиле помпадур) настаивает на том, что это серьезное заявление.

«Мои волосы не могут оставаться в таком виде. Я собираюсь похудеть, быть красивым и артистичным для этого безумного мира фигурного катания», сказал он.

Последний результат Вейра в соревнованиях был шестым местом на Олимпиаде 2010 года, сейчас он планирует кататься по три часа в день, вернуть себе ощущения соревнований в летних турнирах, в том числе Memorial в Hackensack а также  Mid-Atlantic Figure Skating Championships, которые  состоятся в Нью Йорке в Chelsea Piers в сентябре.

While he would welcome a fall Grand Prix assignment -- "I′d prefer to spread my sparkle all over the place" -- he said he would be willing to qualify for the 2013 U.S. Figure Skating Championships by competing at his regional and/or sectional events.

«Я надеюсь, что я смогу получить хотя бы один этап Гран При, даже если это будет только Скейт Америка.

Ассоциация фигурного катания осведомлена обо всем и очень меня поддерживает. Я не собираюсь выходить на соревнования просто так, чтобы сотрясти воздух. I′m not going into the competitive season with any airs; I′m just one of the people, no special treatment.

«Я не ожидаю мгновенного возвращения. Это будет долгий путь, и прекрасное прогрессирование, и я надеюсь, что вернусь как Чемпион США и призер Чемпионата Мира. Это все не так скоро. Я не жду моментальных результатов, я готов к напряженной работе этим летом».

Пока Вейр не участвовал в соревнованиях, произошли некоторые изменения в правилах, которые сделали более ценным четверной прыжок и теперь большинство лидирующих фигуристов включают его, по крайней мере, в одну из своих программ. Хотя Вейр ни разу чисто не исполнил четверной в соревнованиях, он утверждает, что этот элемент включен в его работу.

«Я буду тренировать все свои прыжки, и я счастлив, что могу сделать тройной аксель, но Галина уже предупредила меня, что меня ждет работа над квадом. Я хочу показать, что способен  соревноваться, и хочу, чтобы мои поклонники приняли мое заявление серьезно. Это не рекламный ход, это ничего, кроме того, что я возвращаюсь к соревнованиям по фигурному катанию».

Вейру 27 лет, он на 18 месяцев моложе Евгения Плющенко, который совсем недавно выиграл свой девятый титул Чемпиона России и примет участие в Чемпионате Европы на следующей неделе. Вейр  на год страше Эвана Лайсачека, действующего Олимпийского Чемпиона, который также заявлял, что планирует вернуться в спорт, чтобы претендовать на участие в Олимпиаде 2014 года в Сочи. Действующему Чемпиону Мира Патрику Чану исполнился 21 год 31 декабря.

Однако, в отличие от многих спортсменов своего возраста, Вейр не страдал от серьезных травм.

«Хотя я и старше большинства моих соперников, я катаюсь примерно столько же времени, сколько и они», сказал он. «Все они начинали в возрасте двух-трех, четырех лет, а я начал кататься только в 12 лет. Поэтому, пусть я и старше, мое тело примерно того же возраста, что и они, это удача для меня».

Тем не менее, в кругу поклонников Вейр признал что возвращение к спартанской жизни будет для него тяжелым.

«Я был совершенно свободен, и делал все, что хочу», сказал он, «Это была полноценная и прекрасная жизнь, которая дала мне возможность полюбить, жениться и создать для себя счастливую жизнь. Возвращаясь к соревнованиям, я вынужден буду отказаться от многого, вести напряженную жизнь и только кататься».

Вейр, во время скромной гражданской церемонии 31 декабря (женитьба на Викторе Воронове) заявил, что его новый муж все делает для его возвращения.

«Он полностью поддерживает мое решение, и даже подтолкнул меня в этом направлении, может быть и невольно. Мы оба очень гордимся этим решением, оно ни на что не повлияет в наших отношениях. Я также буду стирать, готовить и убирать и делать все, что подразумевается, должен делать счастливый муж».

Главное, сказал Вейр, что я не жалею ни о чем.

« Я хочу сделать это, пока есть еще время. Я не хочу в 50 лет оглянуться назад и признать, что до Сочи оставалось два года, а я ничего не сделал, хотя мог бы еще кататься и отправиться в свое третье путешествие на Олимпийские Игры».

И конечно, он желает немного позабавиться.

«Я ищу способ, как совместить в музыке Кармен и Леди Гагу», сказал Вейр.

источник web.icenetwork.com/news/article.jsp

 

На этом весь перевод, что еще хочу сказать - меня покоробило, что автор вначале перечисляет все, что угодно - и модник он, и певец, и писатель... и только потом вспоминает, что он ведь еще и трехкратный Чемпион США.

 Повторю - я пока не могу никак реагировать на это заявление и в общем, надеюсь, что Джонни еще одумается и не станет продолжать...

 Qwessta