9 мин.

Буря мглою небо кроет, вихри снежные крутя

Завершился 16 тур Мир РПЛ и в этом туре сменился лидер чемпионата, было много классных моментов, большое количество голов, ярких матчей и неожиданных поворотов событий. Как всегда, не обошлось без скандалов, интриг и расследований, но этим и класса Российская лига, за это мы ее любим.

События остаются те же простыми – это:

- Количество голов в 1-ом тайме.

- Количество голов во 2-ом тайме.

- Общий тотал матча.

- Количество желтых карточек в 1-ом тайме.

- Количество желтых карточек во 2-ом тайме.

- Общий тотал карточек.

- Количество угловых в 1-ом тайме.

- Количество угловых во 2-ом тайме.

- Общий тотал угловых.

- Общий тотал фолов.

Хочу повторить, что никому не навязываю мнение, просто аналитика.

Итак, начинался наш 16 тур матчем:

Крылья Советов – Локомотив

Про этот матч точно можно сказать, что игра длиться до финального свистка. К 84 минуте, гости уверенно выигрывали 3-1, но потом самарцы встрепенулись и нашли в себе силы выдать яркую концовку матча и добыть ничью в этой встречи, сотворив, наверное, небольшое чудо. Очень много вопросов осталось к судейству со стороны гостей, но это уже другая история и другие разбирательства, факт есть, надо играть до финального свистка.

- Общий тотал фолов 21 и больше. Тотал 21 +

Итог: из 10 показателей у нас 8 плюсов и 2 минуса, в процентном соотношении 80 на 20.

Зенит – Сочи

Зенит хладнокровно разобрался со своим соперником. Хозяева полностью контролировали ход встречи, имели кучу моментов и в итоге разгромили соперника. Сочи же остается на последнем месте и из тура в тур все ближе приближается к уверенному вылету из высшего дивизиона.

ЦСКА – Динамо

Очень ярким и зрелищным получилась встреча в московском дерби. И та и другая команда были в роли «догоняющих». Динамо сумело отличится уже на первых минутах матча и выйти вперед, но ЦСКА нашли силы отыграться и ушли на перерыв победителем. Начался второй тайм и в такую морозную погоду футболисты продолжили выдавать «огненный» футбол только уже в одни ворота, в ворота хозяев. Итог победа Динамо и второй матч подряд ЦСКА без победы.

Балтика - Спартак

Есть такой вид спорта – хоккей с мячом, так вот в эти выходные в Калининграде был футбол на льду. Перед матчем футбольное поле обильно замело снегом, и все было покрыто словно белым полотном. К игре конечно поле подчистили, разметки и штрафную, но это не особо помогло в дальнейшем. Но возможно помогло гостям выиграть, так как они были в белых футболках. Еще возможно мы увидели бы самое креативное празднование гола хозяев, с прыжком в сугроб, словно ребенок вышел поиграться во двор, но гол не был защитан, поэтому в памяти осталось только что «мем смешной, а ситуация страшная». Балтика в итоге проиграла, а Спартак добыл нужную для себя победу в выездном матче.

Оренбург - Ахмат

Как и писал перед началом этой встречи, что обе команды позабыли что такое победы. Первый тайм команды провели без обилия моментов и лишь во втором тайме включились в игру. Оренбург сумел забить первым, но удержать преимущество не удалось и к середине встречи гости заработали и реализовали пенальти, в дальнейшем у Ахмата был прекрасный момент, но мяч предательски попал в перекладину и отскочил на линию ворот. В итоге закономерная ничья и команды дальше идут без побед.

- Общий тотал фолов 24 и меньше. Тотал 18 +

Итог: из 10 показателей у нас 9 плюсов и 1 минус, в процентном соотношении 90 на 10.

Урал - Краснодар

В этом туре Краснодар «заморозили» на Урале. Команда гостей, чтобы добиться чемпионства, конечно же должна показывать характер в таких матчах с соперниками, у которых не совсем клеится игра. Хозяева в этом матче были неудержимы, не смотря на то что и пропустили первыми, череда безвыиграшной серии уже явно поднадоела Уралу и они проявили себя и сумели показать, что могут победить кого угодно когда захотят. Ну а Краснодар потерял лидерство и теперь надо находить силы, и ждать осечки соперников, чтобы вернуть себе первое место.

- Общий тотал фолов 23 и меньше. Тотал 28 –

Итог: из 10 показателей у нас 4 плюса и 6 минусов, в процентном соотношении 40 на 60.

Рубин - Факел

Рубин достиг интересного результата: команда не пропускает в чемпионате уже 30 сентября, то есть 6 туров. Наверное, такой обороне позавидовал бы даже Бердыев в свои лучшие годы выступления с командой. Казанцы в очередной раз сумели победить с минимальным счетом и забрать 3 очка в копилку. Факел не сумел повторить свои чудеса борьбы, вырывая победы и ничьи на последних минутах матча и уступил.

- Общий тотал фолов 21 и больше. Тотал 26 +

Итог: из 10 показателей у нас 10 плюсов и 0 минусов, в процентном соотношении 100 на 0.

Ростов – Пари НН

Закрывался тур встречей в Ростове. Хозяева долго атаковали ворота гостей и только во втором тайме, заработав пенальти, сумели его реализовать и довести игру до победы. Пари НН имел совсем немного шансов отличиться, и продолжил свою серию матчей без побед до 3.

- Количество голов во 2-ом тайме 1 и менее. Забили 1 +

- Количество желтых карточек в 1-ом тайме: 1 и менее. Получили 2 -

- Общий тотал карточек 4 больше. Тотал 7 +

- Количество угловых в 1-ом тайме 5 больше. Тотал 3 -

- Количество угловых во 2-ом тайме 4,5 больше. Тотал 4 -

- Общий тотал фолов 22 и больше. Тотал 29 +

Подводя итог 16 тура, по показателям из 80 итогов у нас 60 плюсов и 20 минусов, что в процентном соотношении 75 на 25. Считаю, что в этом туре получилось очень грамотно проанализировать многие матчи. Хочу отметить также, что из 8 матчей в 7 угаданы общие тоталы голов в матче. А значит мы двигаемся в правильном направлении.

Этот тур подарил нам большое количество красивых голов и дал понять, что интрига за высокие места не прекращается.

Удачи нам всем и следим дальше за Мир РПЛ.