1 мин.

Позиция биатлонистов в тотале в сравнении с предыдущим сезоном

Итак, по сравнению с прошлым январём, свои позиции в мировом тотале существенно улучшили Бо, Седнев, М. Фуркад и Хофер в мужском зачёте и Мякяряйнен, Брюне, Вал. Семеренко, Кузьмина, Флатланд, Юрлова и Романова в женском.

Среди наших парней выделяется Антон Шипулин, борющийся за попадание в топ-10, и Макс Чудов, набравший на 2 очка больше, (примечание автора) чем год назад. Устюгов и Черезов пока выступают хуже сами знаете почему.

У девушек же, в целом, позиции даже улучшились. Выделяется лишь неожиданно неудачный старт Светы Слепцовой. Зайцева же, Романова и Юрлова свои прошлогодние позиции довольно-таки существенно улучшили.

Как видим, в этом сезоне российские лидеры пока форму ещё не набрали, зато остальные (в хорошем смысле) наоборот подтягиваются. Что, в принципе, особо не радует, но и не огорчает. Надеюсь, дальше позиции наших биатлонистов в общем зачёте Кубка Мира будут только улучшаться.

ps оффтоп Гори в аду, google chrome, со своими "опаньки"!

pps По многочисленным просьбам читателей добавлена статистика по Лене Нойнер, и исправлена ошибка в динамике Яны Романовой. Progressive Биатлон - Мечты сбываются ;)

Подписаться на блог