3 мин.

Надежда – Монпелье. Прогноз на баскетбол 03.04.2019

Начало – 19:00 МСК.

Турнир – Кубок Европы. Финал. Первый матч.

Надежда умирает последней. Хотелось бы, чтобы это выражение не подошло к нынешнему женскому Кубку Европы, и Надежда не умерла вовсе. Речь о российском клубе из Оренбурга, который добрался до последней стадии этого еврокубка и не желает оступиться в шаге от заветного трофея.

Россиянки во второй раз в своей истории вышли в финал этого турнира. В 2010 году Надежда действительно «умерла» последней, а «выжил» ничем неприметный нынче греческий Афинаикос. Тогда первый матч россиянки дома проиграли 57:65, а потом им не помогла даже победа в гостях 57:53.

Спустя 9 лет Надежда снова в финале и на этот раз ее соперником будет более привычный глазу болельщика французский Монпелье или, как его еще называют, BLMA. Это опытный еврокубковый боец, двукратный чемпион Франции, трехкратный обладатель Кубка Франции. В текущем национальном чемпионате клуб идет на третьем месте.

Что касается Кубка Европы, то Монпелье начал его с группового этапа, на котором выиграл все 6 матчей. В 1/16 финала француженки чудом одолели крепкую итальянскую Венецию: после выездных «-19» дома они выиграли «+23». Затем Монпелье отправил отдыхать действующего обладателя трофея – турецкий Галатасарай. Далее оказался сильнее своих соотечественниц, вылетевших ранее из Евролиги – Флейм Кароло. А в полуфинале Монпелье разобрался с испанской Жироной: «+32» по сумме двух матчей.

Надежда пополнила ряды Кубка Европы после того, как неожиданно не смогла войти в четверку лучших в своей группе Евролиги. Россиянки «любезно» отдали 4-ю строчку не ожидавшему такого счастья польскому Польковице (в гостях они умудрились проиграть ему с космическим счетом 36:70!), а сами отправились во второй по значимости еврокубок. Там жребий к Надежде был жесток и коварен, подсунув ей двух других выходцев из Евролиги: испанскую Авениду и итальянский Скио. С обоими оренбуржская дружина справилась. Причем выиграла все четыре матча. И вот теперь ждет новую «жертву» в лице Монпелье.

Кстати, за время своих выступлений в еврокубках Надежда и Монпелье 4 раза встречались друг с другом. В сезонах 2013/2014 и 2017/2018 команды обменялись победами. Причем в последнем матче Надежда не оставила от соперниц мокрого места – 100:56 (!).

В предстоящем сражении Надежда является фаворитом пары, хоть и играет ответный матч на выезде. В чемпионате России команда уверенно идет на третьем месте, уступая только двум «мастодонтам» европейского баскетбола – УГМК и курскому Динамо. С учетом этих команд весь сезон Надежда сражается с сильнейшими клубами Старого Света, пока Монпелье разминался в матчах «цегледами» и «келтернами». И это главное преимущество российской команды.

В этом сезоне Надежда уже обыгрывала две французские команды в Евролиге: Бурж и Лилль. Причем Бурж идет в чемпионате Франции вторым. Но в составе Монпелье есть немало опытных баскетболисток, которые могут решить исход матча. Например, чемпион WNBA-2018, призер чемпионата мира Сэми Уиткомб из Австралии, или француженка Хелена Сиак, Ана Дабович из Сербии. В общем достойный титула коллектив, да вот только Надежда умирать все-таки не собирается.

Рекомендуемая ставка – Победа 1. Коэффициент — 1.5

Я играю по линии БК 1хBetРегистрируясь по моей ссылке вы получите бонус на свой счёт до 120$.