3 мин.

УГМК – Динамо К. Прогноз на баскетбол 14.04.2019

Начало – 21:30 МСК.

Турнир – Евролига. Женщины. Финал четырех. Финал.

До этого сезона российский финал в истории женской Евролиги случался лишь однажды: три года назад, в 2016-м, до «золотого» матча добрались УГМК и Надежда. Тогда свердловчанки выиграли 72:69. И вот второе российское дерби в поединке за звание сильнейшей команды Старого Света.

Для УГМК это будет уже 6-й финал Евролиги, 5-й за последние 7 лет. Только однажды россиянки уступили в решающем поединке, а в остальных случаях завоёвывали титул. УГМК выиграл и в прошлом году, уверенно одолев сенсационно добравшего до финала венгерского Шопрона (72:53). Его, кстати, россиянки два дня назад обыграли в полуфинале. Не менее уверенно – 81:59.

Динамо в это плане свердловчанкам заметно уступает. В финале Евролиги дружина из Курска играла лишь однажды: в 2017 году она разобралась с турецким Фенербахче (77:63) и впервые в своей истории стала лучшей на континенте. Однако, сегодня Динамо и УГМК – абсолютно равные соперники. Это они доказывают и на внутренней, и на международной аренах.

В чемпионате России команды с одинаковыми показателями завершили регулярный сезон (17 побед и 1 поражение), проиграв только по разу друг другу, в плей-офф выиграли по 5 матчей из 5-ти и добрались до финальной серии, которая начнется 20 апреля.

В Евролиге УГМК и Динамо также дошли до финала синхронно: 13 побед при одном поражении в группе, 2:0 в серии 1/4 финала и уверенная победа в полуфинале.

Но кто же окажется сильнее в предстоящем матче российских (и европейских) грандов? В 2018 году УГМК выиграл у конкурента все шесть очных поединков: 3 – в финальной серии предыдущего чемпионата страны, 1 – в «регулярке», 1 – в Кубке России, и 1 – на первом этапе текущих баталий Суперлиги. А вот в 2019 году УГМК и Динамо провели всего один матч, и он завершился победой команды из Курска: 1 марта в Екатеринбурге она обыграла хозяек площадки 79:74.

На сегодняшний день Динамо действительно практически ни в чем не уступает более опытному и титулованному УГМК. В полуфинале Евролиги, кстати, дружина из Курска расправилась с чешским УСК (84:67), который нанес свердловчанкам пока их единственное поражение в турнире. Правда, в таких поединках, как финал Евролиги, именно опыт может все решить. Динамо хоть и бывало уже на европейской вершине, но встреча с самым принципиальным соперником в такой обстановке может заставить нервничать даже искушенный коллектив.

УГМК будет фаворитом. Ему тоже придется настраиваться по-особенному. В любом случае нас ждет увлекательный и упорный финал, в котором, наверняка, все решится на последних секундах.

Рекомендуемая ставка – Победа 1. Коэффициент — 1.59.

Я играю по линии БК 1хBetРегистрируясь по моей ссылке вы получите бонус на свой счёт до 120$.