1 мин.

Марсель - РБ Лейпциг

Марсель

После поражения в первом матче 1/4 ЛЕ Марсель сыграл в нулевую ничью в чемпионате Франции с Монпелье, тем самым Олимпик не забивает уже 2 матча к ряду, но это не говорит об отсутствии моментов - 16 ударов (3 в створ) в матче с Лейпцигом и 12 ударов (3 в створ) в матче с Монпелье. В составе французов по прежнему отсутствуют основной вратарь - Манданда и 2 основных защитника - Рами и Роланду. Однако, один из главных бомбардиров команды - Товен восстановился после травмы и сегодня, скорее всего, поможет своей команде побороться за выход в 1/2.

РБ Лейпциг

После комфортной победы на Марселем, немцы потерпели крайне обидное и важное поражение в Бундеслиге. Играли они дома против одного из конкурентов в борьбе за место в ЛЧ - Байера, забив быстрый гол, к 70 минуте матча на табло счет был уже 1-4. Такой матч не может не сказать на эмоциональной составляющей столь молодой команды. Под вопросом и участие сегодня 2 основных игроков клуба - Вернера и Кейта, а это может очень серьезно сказаться на атакующих действиях команды. 

Как видно, проблемы есть и у той и другой команды. Счет 0-1 после первого матча может дать время на раскачку обеим командам, Олимпику не требуется бежать с первых минут в атаку, а Лейпцигу важно граммотно обороняться. Но следует учитывать тот факт, что без 2 основных защитников против такой амбициозной команды, как Лейпциг, Марселю вряд ли удастся сохранить свои ворота в неприкосновенности. 

Мой прогноз на матч - обе забьют - да за 1,5-1,6. Так же можно рассмотреть такие ставки: Ф1 (0) за 1,6, а для рискованных - ничья в матче за 3,5-3,7 и ТМ 2,5 за 2,4-2,5.