2 мин.

ЦСКА - наш клиент

Динамо стартовало во втором круге с победы над ЦСКА и вышло на чистое третье место в турнирной таблице.

Удобный соперник

Все мы находимся в плену предчувствий. Когда играем с армейцами, то при прочих равных, есть уверенность, что нам повезет. Свой момент забьем. Может даже вопреки. Классический удобный соперник и тут не особо важна ситуация в таблице. С Уралом тоже похожие чувства. Есть и обратные примеры. Спартак - может быть подлянка. КС! Или вот была пара Томь/Амкар. Первые - сладкая булочка, со вторыми сложнее. А Рубин это вообще проклятье. Судьи, везение, невезение, рикошеты. Всё было за них.

Ресурс

Возвращаемся в настоящее. В обоих встречах ЦСКА играл лучше нас или минимум не хуже. Но 6 очков у Динамо. Если оставить фактор везения/невезения, то здесь было четко видно, что мы выиграли за счет скамейки. Нгамалё и Карраскаль сумели развернуть эту игру. На контрасте с обескровленным ЦСКА это было максимально заметно. К Личке в первом круге были огромные вопросы по тим-менеджменту. Его замены в лучшем случае не делали игру сильнее, а чаще, напротив, стоили нам потери очков. Остается надеется, что это была не разовая акция и мы научимся пользоваться этис оружием.

Бителло

Дорогой бразилец был выбран лучшим игроком встречи вполне справедливо. Чувак оформил дубль. Реализовал всё, что у него было. Сейчас очевидно, что Бителло поднял команду на другой уровень. Партнеры приняли его в качестве плеймейкера. Играет он «десятку» или спрятан на фланге (как в этом матче) вся игра идет через него. Не знаешь что делать - отдай Бителло. Все эти процессы позволяют Динамо правильно играть с мячом. Быстро, точно, с правильными акцентами.

Без мяча плохо

Нынешнее Динамо это не про тактическую гибкость. Мы же все видели, как почти тайм Федотов бил в наш правый фланг. И счастье, что пустили только два. Парш не успевал, Макаров не дорабатывал. Смолов вроде должен был приглядывать за Обляковым, но бросал Ваню. Кирпичик за кирпичиком нас разбирали. Еще и Фомин играл правее Лаксальта и провел худший матч на этом отрезке. Вновь мы превратились в того самого боксера, который дубасит соперника и при этом не закрывает себя. Артур Гатти. Такие команды не могут пройти круто длинную дистанцию. Поэтому, нужно искать баланс. Не прекращу про это говорить.

Почти команда легионеров

Забил в четвертом матче подряд. От реализации центрфорварда порой зависит турнирное положение команды. Костя радует! Пожалуй, Тюкавин и Скопинцев не дают нам стать полностью легионерской командой. Есть еще вратари. Лещук ошибся впервые грубо в этом сезоне. Но исправился. И ребята помогли. Команда есть.