1 мин.

«Селтик» и «Рейнджерс» заинтересованы в подписании контракта с Джо Арибо из «Чарльтон Атлетикс»

Два шотландских клуба «Селтик» и «Рейнджерс» заинтересованы в подписании контракта с Джо Арибо из «Чарльтон Атлетикс».

• Арибо также интересуются «Борнмут» и «Айнтрахт» (Франкфурт)

• "Саутгемптон" и "Лейпциг" хотят подписать Адемолу Лукмана из Эвертона

«Селтик» и «Рейнджерс» входят в число клубов, желающих подписать контракт с 22-летним полузащитником Джо Арибо из "Чарльтона", у которого летом истекает срок действия контракта. Арибо забивший 10 голов в первой лиге за "Чарльтон", рассматривался на этой неделе «Манчестером Сити».

Игрок также привлек внимание «Саутгемптона», «Борнмута» и «Айнтрахта». Немецкая команда считается фаворитом на данном этапе. Вероятно, полузащитник выберет переход в клуб, где у него будут реальные шансы заиграть в основе. Начав свою карьеру в любительском «Стейнс таун», Арибо добился значительных успехов c "Чарльтоном". Но он уже дал понять клубу, что не намерен подписывать новый контракт.

Джо Арибо

Бывший нападающий «Чарльтона» Адемола Лукман скорей всего покинет летом «Эвертон», чтобы перейти в «Саутгемптон» или «РБ Лейпциг», где он провел прошлый сезон в аренде. В этом сезоне 21-летний футболист сыграл за «Эвертон» всего три раза в Премьер-лиге, и его отпустят в другой клуб примерно за 20 миллионов фунтов стерлингов.

Адемола Лукман

Считается, что также «Милан» и «Кристал Пэлэс» присматриваются к Лукману. Милан пытался заполучить игрока в январе, а «Кристал Пэлэс» проявляли интерес к вингеру в 2017 году.

Источник: The Guardian.