А на войне, как на войне...

Сейчас для Спартака примерно тот же переломный момент, что был в 2007-ом... испытание за испытанием. Сначала Карпин успешно пересдал экзамен "ФК Москва". Команда вытащила матч, что называется, на зубах... не превосходя соперника, как и ожидалось игра получилась очень тяжелой... У Москвы получилось "выключить" Спартаку скорость. Команда же проявила характер, забив 2 нелогичных гола в концовке таймов: вначале после стандарта Веллитон бросил в прорыв Яковлева и тот с довольно острого угла открыл счет. Пропустил же Спартак очередной типичный гол по центру... Форменное безобразие твориться с опорниками. Но все же в концовке после сутолоки в штрафной после подачи стандарта Макеев вколотил мяч в ворота Жевнова. Так рождаются чемпионы, ведь, как известно, везет сильнейшим, Спартак заслужил наконец эту победу. Далее по курсу был Терек, не находящийся уже в той блестящей форме, что раньше, но играющий дома, да еще в день Рождения Ахмада Кадырова, что не оставляло им шанса сыграть хоть минутку безвольно. И грозненцы с первых минут начали резво бороться за мяч, не давая Спартаку развернуться... В общем, команда очень неприятная и грязная... играть не умеет и другим не дает... проигрывая частенько били по ногам наших лидеров. Но Спартак провел-таки красивую быструю комбинацию, которую завершил Яковлев. Немного ошарашенный Терек через считанные минуты вновь доставал мяч из сетки: Веллитон замкнул прострел Паршивлюка. И в конец деморализованных грозненцев добил еще через 4 минуты все тот же Веллитон после ошибки вратаря Терека. 3:0 к середине первого тайма в таком матче... Зная нрав руководителей и болельщиков данной команды, стало не по себе... да и для Спартака такой счет - слишком уж хороший подарок. Спартак бился до конца матча, но допустил ряд ошибок во втором тайме, которые и привели к 2 забитым мячам. Снова стандарт, между прочим. Но главное - это, конечно, 3 очка. Огонь и воду прошли... теперь остался главный шаг: впереди сильнейший соперник - Рубин и матч за первое место. А перед игрой мы понесли очень серьезную потерю. Сегодня стало ясно, что Владимир Быстров - больше не игрок Спартака. Для меня он вообще больше не игрок. Игра в футбол - игра прежде всего для болельщиков, а не для денег... те, кто руководствуется исключительно меркантильными соображениями, не имеют души, а Бог все видит... все помнят, что случилось с Данни. У меня теперь нет любимого футболиста в России, из российского чемпионата - разве что Веллитон, а так мой любимчик - Уэйн Руни. Настоящий мужик, а не трепло. Теперь я, как никогда, разделяю тот баннер бомжей "А был ли он человеком?" Сейчас это уже неважно, зато я верю, что Быстров потеряет с этим переходом куда больше, чем Спартак. Да, за считанные дни до главного, быть может, матча в чемпионате ушел один из лидеров и встал вопрос, кому же играть справа? Но Спартак - уже доказал, что он - Команда, незаменимых у нас нет, теперь это предстоит доказать, как в первый раз. Спартак еще ни разу не обыгрывал Рубин 2 раза за сезон. Поэтому очередной момент истины в воскресенье, в Лужниках. Вперед, Спартак! Спартак Москва - ФК Москва 2:1 Терек - Спартак Москва 2:3