4 мин.

5 альтернатив для Коутиньо. Часть 2

Позиция 1: Лоренцо Инсиньо

Лоренцо

В поисках адекватной замены для "маленького волшебника", стоит обратить внимание на Аппенины. Лидер атак неаполитанцев, наряду с Гамшиком, чертовски хорош уже не превый год. 26 лет - это самый оптимальный возраст для топ футболиста, его пик. Как раз стоит призадуматься чтобы сменить обстановку. Любителям статистики подкину инфу, что в прошлом сезоне он сделал 21 гол и 9 ассистов. Не хило, да? Слышал, что Сериал не так крут, как АПЛ. И именно это, вкупе с более выгодной зарплатой, могут сподвигнуть его к переходу. Единственный минус - он итальянец. А они исторически плохо приживаются на Энфилде.

Если вы не следите за итальянским чемпионатом, то вот нарезка.

ВИДЕО

Позиция 2: Филиппе Андерсон.

Фелипе

Продолжаем рассматривать интересные варианты из Серии А. На этот раз будет не итальянец, а бразилец. Его тоже зовут Фелипе. 10-ка "лациалле" способен, как и Коутиньо, сыграть по всему фронту полузащиты и атаки. Да, у него не так много по системе г+п (14), но зато он чертовски хорош в умении создать пространство для других. Андерсон является одним из лучших дриблеров Европы. Зарабатывает очень много фолов, раздает разрезащие передачи. С Мане и Салахом на флангах, это то, что доктор прописал.

ВИДЕО

Позиция 3: Тома Лемар.

Тома

Про этого молодого человека все наслышаны. Особенно фаны Арсенала. Венгер и ко занимаются перетягиванием репы с Монако. Предлагают то 35, то 40, то 50. Монегаски упираются. Но если придут красные и выложат, скажем более крупную сумму, то думаю, что они не устоят. Молодой, быстрый и уже весьма топовый игрок. Главная фишка этого игрока - это умение создать иллюзию отсутствия центра. Я в смысле того, что он мгновенно доводит мяч до нападающих. Вместе с Кеита  завертят карусели в следующем сезоне, да так, что мяч будет обитать только в штрафной соперников Ливерпуля. Эх, мечты! Что и говорить, по потенциалу, даже может превзойти самого Коута.

ВИДЕО

Позиция 4: Кристиан Эриксен

Кристиан

Датчанин не нуждается в представлении. Один из лучших представителей амплуа атакующего полузащитника! Один из лидеров Тоттенхэма и самая яркая футбольная звезда Дании. Всегда недоумевал, почему Ливерпуль не купил его у Аякса. Может настала пора исправиться и вырвать его из лап Леви? У него смехотворная зарплата (какие-то жалкие 75к в неделю). Например, вечно лечащийся Старридж получает в два раза больше. Перспектива остаться в АПЛ, получая при этом в 2-2,5 раза больше? Почему бы и нет! Осталось самое легкое: уговорить Леви отпустить к прямым конкурентам!

ВИДЕО

Позиция 5: Марко Асенсио.

Марко

21-летняя восходящая звезда Реал Мадрид и мирового футбола! Любимчик Зидана и Карпина. Лучший игрок прошедшего молодежного Евро наряду с Дани Себалесом. У пацана есть все, чтобы сходу затмить Коутиньо. Волшебная левая с поставленным ударом, дриблинг и видение поля. Пацан забивал в каждом из дебютных матчей во всех турнирах за "сливочных". Феноменально! Я, как персофан этого молодого человека, хотел бы видеть его в красной футболке (которая ему очень идет). Слышал, что у него в контракте прописана сумма отступных в размере всего 80 млн евро! Брать незадумываясь, Клоппо! Надо будет только уговорить Марко. Что весьма проблематично. Но Юра то наш, не без харизмы. Уговорил же как-то Ван Дейка, что тот послал МС и Челси и грезит только Ливерпулем. Перспектива быть лидером атак одного из самых титулованных клубов самой популярной лиги мира? Хмм, звучит неплохо. Действуй, Эдвардс. Хватит с тебя косяков. Если подпишем Асенсио я даже прощу тебе недоразуменее с ВВД.

На этом все. Ваши варианты, господа?