Aktualnosci (Новости) 4.03.11

Во вторник и среду состоялись матчи одной четвертой Кубка Польши. Вашему вниманию их результаты.

Весьма сенсационным предстовляется результат:Wisła Kraków - Podbeskidzie Bielsko-Biała 0:1 (0:0)

Гол:Piotr Malinowski (88)

Зрители: 8000

Составы:

Wisła: Sergei Pareiko - Kew Jaliens, Osman Chavez, Gordan Bunoza, Dragan Paljić - Łukasz Garguła (64. Maor Melikson), Radosław Sobolewski, Michaił Siwakow (86. Andres Rios) - Patryk Małecki, Maciej Żurawski, Andraż Kirm (78. Wojciech Łobodziński).

Podbeskidzie: Richard Zajac - Sławomir Cienciała, Juraj Dancik, Bartłomiej Konieczny, Michał Osiński - Marek Sokołowski (80. Dariusz Kołodziej), Piotr Koman, Maciej Rogalski (67. Frantisek Metelka), Sebastian Ziajka - Robert Demjan (65. Piotr Malinowski), Adam Cieśliński.

Слова тренера «Вислы» Роберта Масканта после игры:

«Я ничего не могу сказать на тему нашей игры. Поздравляю команду «Podbeskidzia». Мы хотим реванша во втором матче. К этому матчу мы готовились в обычном режиме. В первой половине тайма мы играли больше на своей половине поля. После перерыва должны были забить. Хотя соперник и играл хорошо, мы не должны проигрывать таким способом, команде из низшей лиги».

Предлагаю Вашему вниманию видео ролик о кубковом матче «Вислы», хорошо передающий атмосферу на стадионе (в основном показываются фанаты).

Поклонников команды из Кракова не может радовать результат «Вислы» в том плане, что руководство клуба напрямую заявляет о единственно приемлемом результате для команды – чемпионстве. А проигрывая матчи против соперников такого уровня, сомнения все же закрадываются даже в сердца самых преданных болельщиков.

Как было объявлено на сайте «Вислы», команда начала новую компанию под лозунгом: «Мы боремся за чемпионство!»

Кстати в случае победы это будет 13 чемпионский титул для команды, данный факт как раз и попытались обыграть в своем ролике представители «Вислы».

Ну а теперь нужно сказать несколько слов о матчах, которые нас ждут в 17 туре! Воскресное дерби города Варшавы будет крупнейшим событием 17-го тура чемпионата Польши, а может и всего второго круга.

В нынешнем чемпионате «Легия» занимает третье место с 28 очками, тогда как «Полония» В. набрав 21 бал, расположилась на девятой позиции.

Что касается противостояния двух команд, то в первом круге уверенную победу одержала «Полония», забив в ворота соперника три безответных гола.

Прошлый сезон относительно дерби Варшавских команд, принес больше положительных эмоций болельщикам «Полонии». В первом круге команды разошлись с миром, а во втором домашний матч принес победу «Полонии» со счетом 1-0.