Когда 0:10 после четырех периодов — это ещё не повод отчаиваться

Привет, скучали?

Я по своему любимому хоккейному газмясу клубу тоже. В этом году радовал только Якуб Петружалек, покорявший вместе с командой Знарока кубок покорителя космоса. «Динамо» вновь стало чемпионом, а сам Якуб сдержал обещание и вернулся в Хабаровск. Радости болельщиков не было предела.

В межсезонье всё собиралась написать заметку, наградив хоккеистов «призами» в различных номинациях вроде «Костя Глазачев» сезона, но так и не собралась, и Осипов остался без титула. Не думаю, что он расстроится по этому поводу.

Вчера же «Амур» провёл первый матч предсезонки в рамках КПРК. Ну, как провёл. Пронаблюдал со стороны. Принял участие в садо-мазо-играх. Немножко провалился во втором периоде, так, самую малость. Они же были настроены забросить в третьей двадцатиминутке сразу 9 шайб, но что-то пошло не так.

8:0

Сегодня с «Витязем» всё начиналось в том же духе, и к концу первого периода разница забитых и пропущенных на турнире шайб составила уже 0:10. Если бы это случилось в регулярном сезоне, у меня был бы хороший повод уменьшить количество желчи в организме, а так можно только поржать.

Попихин проявил свой тактический гений и собрал всех полевых легионеров в одном звене. Только это звено и отличалось сегодня у «Амура», зато в первом периоде его и видно-то не было. Активничали только Орлов, да Юньков с Лугиным. В большинстве же и вовсе выходило звено Короткова. А что такое звено Короткова в большинстве? Это ноль заброшенных шайб.

Ещё мне очень нравится, что Попихин свёл в одну пару Билалова (перманентный обладатель кубка Буратино) и Ежова. Ежов вернулся. Я его, конечно, люблю поругать, что он весь такой косяпорный чувак, но это свой в доску косяпорный чувак. И к нему у меня отношение из серии «понять, простить» без всяких «похоронить». Вот и сегодня он был чутка виноват всего лишь в 2 пропущенных шайбах. Из трёх. Пренебречь же.

Делать далеко (да даже недалеко) идущие выводы по двум матчам предсезонки просто глупо. Можно только порадоваться за хет-трик Петружалека (и что бы мы без него делали?) и дебютную шайбу Муршака. Можно порадоваться возвращению Мурыгина в ворота. Все дружно надеемся, что Лёша наберёт форму, потому что у финского вратаря-новичка Ярвинена вчера был не день Бэкхема.

У Сальсидо пока лучше всего получается вести твиттер. У Степанова — забеги на скорость. Билалов не боится отдавать пас спиной в опасной близости Королюка (зря не боится). Короткова прекрасно сбил силовым Рыбин. Ежов, как вы поняли, как обычно.

В общем, ура. Хоккей начинается. И вот такой матч, когда «Амур» проигрывал 0:2, потом 2:3, но всё-таки выиграл, уже вдохновил Друпи на какую-никакую заметку.