Здравствуй, опа, Новый год!

В преддверии Нового года моя любимая команда выжгла в Магнитогорске лёд, огненными буквами нарисовав на льду «Амур — чемпион».

Это был матч-феерия, огненное шоу, хоккеисты жгли бенгальские огни (особенно на скамейке штрафников), подожгли пару петард и взорвали много-много хлопушек с конфетти. Было весело.

Самым первым новогодним подарок получил Антон Полещук (защитник, перешедший в команду как раз из «Магнитки» во время первой паузы на Евротур, во время так называемой «перестройки имени Косоурова»), вышедший на матч в стартовой пятёрке в паре с Осиповым.

Также новогодние подарочки получили Шитиков и Лахти, не попавшие в заявку (у Шитикова 11 набранных очков, у Лахти в 9 играх 5 — не лидеры, но вполне себе ничего, особенно по хабаровским меркам).

«Амур» продержался целых пять минут, прежде чем начал поздравлять Малкина и компанию (Мозякина так и вовсе поздравили четыре раза). Ещё во время исполнения гимна (на саксофоне!) я пожелала в тви, чтобы моя команда пропустила от кого угодно, только не от Евгения М. Ага. Угадаете с одного раза, кто забил первую шайбу в ворота Кузнецова? Правильно. Но в перерыве до хабаровчан моё пожелание дошло, и больше они от него не пропускали.

Женя Малкин в перерыве в ответ на любезность похвалил хабаровчан, мол, те неплохо сопротивляются для команды, находящейся на последнем месте. Ну да. С такой игрой и «Автомобилист» обогнать могут.

А во втором периоде хоккеисты «Амура» решили зажечь, устроив ад и хардкор. Много ада и много хардкора. Не хватало только Джигурды. Эмоции истинных болельщиков хабаровской команды во время этой двадцатиминутки можно сравнить, даже не знаю, с чувствами какого-нибудь Артемия Троицкого, попавшего на концерт Стаса Михайлова. У них (у болельщиков), конечно, виноват был комментатор. И судьи.

У Короткова тоже судьи были виноваты. Он не смог укротить шайбу в эпизоде с первой шайбой, а после четвёртой предпочёл послать судью и пойти отдыхать. Правильно, чо, кому понравится принимать участие в жёстком изнасиловании своей команды. Лучше со стороны посмотреть. По итогам встречи (прочувствуйте разницу, что называется): у Мозякина 4+1, у Малкина 1+4, у Кулёмина 0+4… у Короткова 10+20. Люблю его.

Также очень хорошо отметились Володя Логинов и Саша Осипов (омичи, вы там ещё хотите его забрать к себе? У 57-го номера «Амура» за последние игр 6-7 показатель полезности просто сказочный) — у каждого по 2+10. У первого за удар в область головы и шеи, у второго за атаку сзади.

Перед этим ещё успел подраться Антон Полещук, получив 4 минуты. Но там за дело — Ходжмэн стукнул уже зафиксировавшего шайбу Кузнецова.

Кстати Кузнецова очень, очень, очень, очень, очень жаль. Что вы с ним делаете, ироды? Кто ж так вратаря одного против всех бороться бросает? Совести у вас нет!

Нет, я, конечно, понимаю, что это Блинов и несветящий плей-офф. Но там, скажем, если вы не хотите играть за «Амур», то покажите товар лицом. Пусть в других клубах узнают, что вы умеете играть, и возьмут вас к себе под крыло. Или вы все так плохо играете, потому что хотите остаться?

Подарочек Магнитке преподнесли царский: 7:0, перевязанные красной ленточкой. С бантиком. И кусочком торта со свечкой, мандаринами и ящик шампанского. Единственная команда, которой мы так и не смогли забить в этом сезоне. Два матча без заброшенных шайб — и оба против ММг.

В сумме у команды за три периода 74 (семьдесят четыре! «Витязь» ;)) минуты штрафа. В один из моментов на скамейке одновременно находилось сразу 4 хоккеиста «Амура». Также, если комментатор не соврал, дисциплинарный штраф получил и один из тренеров хабаровчан.

В общем, спасибо за новогодний подарок. Дедушка Мороз, есть разговор.