3 мин.

ЦСКА победит? Почему это произойдет

 

Сегодня все СМИ, включая и зарубежных, и отечественных, трепещут о втором туре группового этапа самого престижного турнира Европы (после ФНЛ конечно же). Но мало кого интересует вывеска Ювентус - Янг Бойз или Хоффенхайм - Ман Сити. Конечно, не забываем о встрече Черышева с шатким Манчестер Юнайтед. Однако все равно, центральный матч тура - матч ЦСКА - Реал Мадрид, который пройдет в Лужниках вместимостью около 80 тысяч. Да-да, именно на этом стадионе когда-то давно, 1-го июля 2018 года, россияне выбили из плей-офф испанцев. Но мы не об этом. Вернемся к нашей теме.

Встреча действующего чемпиона Лиги Чемпионов, стан которого покинул один из лучших игроков мира, с клубом из России, которая всех приятно удивила на прошедшем мундиале. Действительно, звучит интригующе. Давайте же подумаем, почему же у коней довольно-таки много шансов на победу в сегодняшнем матче?

1. Атмосфера и болельщики

Матч проходит в Москве на стадионе, который вмещает в себя 80 тысяч человек. Это значит, что поддержка армейцев будет колоссально огромной. Примерно так же, как и на матче 1/8 финала, проходившего здесь же. Хотя, почему примерно? Будет так же!

�а��инки по зап�о�� л�жники

2. Отсутствие некоторых игроков

Бейл, Марсело и Рамос не сыграют. Это одни из самых ключевых игроков мадридцев прямо сейчас. И получается, что оба фланга Реал отдает армейцам, лишь в центре Модрича с Каземиро оставили. Несомненный плюс для российской команды.

�а��инки по зап�о�� ма��ело и бейл

3. Уровень Реала

Что бы в раздевалке Лопетеги не говорил своим подопечным, как бы их не настраивал, они выйдут на игру расслабленными. Даже понимая всю ответственность встречи, игроки не будут выкладываться на полную, потому что в соперниках какой-то ЦСКА, их и в пол-ноги можно сделать. Психология играет огромную роль в спорте. Что ж, посмотрим, не станет ли исключением сегодняшний матч.

�а��инки по зап�о�� �а����оенн�е иг�оки �еала

4. Мотивация армейцев

Наши игроки играют дома при своих фанатах, а это всегда дополнительный настрой и желание победить в два раза больше. Статус соперника также будет гнать футболистов московского клуба, потому что сыграть достойно, а тем более победить - очень престижно как для клуба, так и для российского футбола в целом.

�а��инки по зап�о�� ��ка

5. Чалов

Молодой Фёдор Чалов, который возглавляет список бомбардиров РПЛ, приятно удивил в этом сезоне. В соцсетях фанаты негодуют, почему Космостас отправил его в молодежку, когда параллельно проходит Лига Наций. Это один из пунктов, почему Федор будет рвать и метать. Второй фактор, который будет толкать вперед 9-го номера армейцев, это желание показать себя миру. Согласитесь, гол или ассист сразу поднимут ажиотаж со стороны грандов футбола и добавят пару-тройку миллионов к трансферной цене.

�а��инки по зап�о�� �алов

Конечно, я могу оказаться не прав, потому что экспертом в футболе, как Бубнов, я не являюсь. Но если ЦСКА действительно одержит верх над сливочными, я буду очень сильно радоваться. Впрочем, как и еще несколько десятков миллионов россиян и фанатов армейцев из других стран. Спасибо за внимание, ждем матча! :-)