2 мин.

Разряд, крыса, разряд!

Поражает, насколько легко сейчас подхватывают дурное. Массово, истово, бездумно. После распространения твиттера думать оно вообще как-то отвычно. Гораздо привычнее теперь успеть. Среагировать. Как крыса на электрический разряд в белохалатном эксперименте. Много кто успел.

Даже люди, не чужие мне, но очень посторонние футболу, звонят, шлют. Тысяча смайлов и радость от того, что успел. Приюморился ко всеобщему.

Про немецкое порно было смешно. Можно было даже рассказать товарищам, пусть и не всем. Подхватили, закружили, выпечатали. И здесь не при чём, то, что затаскали – не всем дано шутить своим юмором, ладно. Но как-то полутоном вышло на первый план не содержание, а форма.

Ну, исказили словечко, подумаешь. Чего докопался-то? А именно потому, что конвейерно шлёпая дурость, мало кто её заметил. Главное – успели. Лайки ждут, ждут ретвиты, мать их.

Те, кто шутит со словом «изнасилование», видимо, не имеют в знакомых милиционеров. Есть слова, которые не трактуются абстрактно, есть слова, когда не смешно. Не должно быть смешно.

Вот случился материал, умный, шикарный - http://www.sports.ru/tribuna/blogs/saltis/453139.html - там гениальное вступление, пройдёт время, я его украду и выдам за своё:

Fußball ist eine Ballsportart, bei der zwei Mannschaften mit dem Ziel gegeneinander antreten, mehr Tore als der Gegner zu erzielen und so das Spiel zu gewinnen. По правилам хорошего тона мы теперь будем обсуждать футбол на немецком языке. Ведь две лучших немецких команды в полуфиналах Лиги чемпионов напомнили, что такое футбол, и как в него надо играть.

Это прекрасно. Почему никто не подхватил? Где стотыщмильонов ссылок в статусах? Где эта долбаная птичка твить-твить, или как там её?!

Я давно развернул обёртку и вывалялся в разном. И да, конечно, я смотрю немецкое кино. Более того, я ниасилил «Войну и мир» и даже не начинал «Капитал» Маркса. Если с меня брать пример, то стоит делать это крайне аккуратно.

У меня насыщенная трудовая деятельность, я редко просто так сижу на скамейке у подъезда, да и вообще как-то не бабушка. Мне не в удовольствие поучать. Я сам себе проповедую дзен и оставляю за людьми право сходить с ума. Даже беру за это деньги.

Это чтоб было понятно, кто по чём.

Но мне, недоброму и эгоистичному мне, непонятно, как может смешить слово «изнасилование». Это как рисовать писюны в университетском туалете – показатель умственного развития и сразу, тут же, диагноз.

Дыши ровно, дядя, не усложняй. Посмеялся бы со всеми и пошёл бы дальше в FIFA шпилить. Как будет угодно, господа, но мир вокруг себя формируем мы сами. Тем, о чём думаем и тем, о чём не задумываемся.

Здесь большой и умный материал на схожую тему: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/futrasudok/451399.html - его стоит приклеить на зеркало, а копию – возить с собой в автомобиле.

А вот ты, шутник, поставь я тебе сейчас задачку написать первое пришедшее в голову слово из трёх букв, ты напишешь «мир»? Ладно, ты уже вырос, с тобой вроде как поздно, но ведь дети какого-нибудь 5-го класса школы № неважно какой, тоже не напишут «мир». Одно словечко, когда-то ведь по-любому, табуированное, сейчас въелось с поколениями, скоро в роддомах его вместо «Мама!» кричать будут. А счастливый отец зафотает на прилипший к ладоням аппарат и скоренько выложит в ютуб. Опа, ганган стайл.

Для чего этот пост? Какой в нём смысл? Особенно, на спортивном сайте? Что ж, убейте меня, развейте прах по социальным сетям. Можно даже поюморить, про то, как один придурок из мухи слона раздул. Твить-твить.