4 мин.

Покерные марафоны

Pppoker (Пппокер) – обзор, зеркало и доступ, бонусы

Нет ничего удивительного, чтобы, начав с одного, десяти, ста долларов, попытаться раскрутиться до десятка тысяч. Так делают все начинающие игроки, кроме разве что тех немногих, кто пошел путем, который советует в своем блоге Макс Кац. А зачем устраивать себе такой марафон, когда у тебя уже заработаны миллионы долларов игрой в покер? Этот текст о покерных марафонах профессионалов.

Первопроходец

 

Первым покерным про, решившим устроить себе глобальный забег по микролимитам стал победитель Main Event WSOP 2000 Крис Фергюсон. Свой первый марафон он начал в 2002 году с одного доллара, переведенного ему на счет Энни Дьюк. Целью марафона было понять саму игру онлайн, так как этот вид игры был для покерного мастера в новинку. С первого доллара раскрутиться не получилось, потому Энни пришлось раскошелиться еще на один доллар для старого друга. Во второй раз вес пошло как по маслу и Крис примерно за полгода смог увеличить свой банкролл до 10000 долларов. Отчасти этот подъем объяснялся везением, так как Крис играл не по правилам ведения банкролла, но цель была достигнута, а онлайн покер изучен и забыт примерно на три года.

Через три года Крис решил провести чистый эксперимент: подняться с нуля до 10000 и при этом соблюдать правила ведения банкролла. И в марте 2006 года при поддержке сайта FullTilt Poker он начал свой новый поход. Самым сложным оказалось хоть немного оттолкнуться от дна. Почти до конца 2006 года Крис пытался хоть немного уйти от нуля и лишь 26 ноября, финишировав вторым в турнире по 1$ на 683 человека, он смог начать полноценно играть по установленным для себя правилам ведения банкролла:

Не садитесь играть кэш и не регистрируйтесь в одностоловые турниры, если это требует больше 5% вашего банкролла! 

Не регистрируйтесь в многостоловые турниры, если это требует больше 2% вашего банкролла!

Прекращайте игровую сессию в кэш, если ваш стек превышает 10% вашего общего банкролла.

Дальнейшее оставалось делом техники и успехи в нескольких МТТ турнирах позволили Крису 14 августа все же преодолеть заветную цифру 10000 и успешно закончить свой марафон.

Энтузиаст.

 

Пример Криса оказался заразительным для одного из самых известных и уважаемых игроков в покер � Даниэля Негреану. В начале 2009го года он начал свой микролимитный марафон, в котором намерен подняться с 10 долларов до 100000. Начал Даниэль марафон, по его словам, ради забавы и понимания, каково это � бить микролимиты, но это объяснение удовлетворило далеко не все интернет сообщество. Так по одной из версий пойти на этот марафон его заставило не самое благоприятное финансовое состояние. Как член команды Pokerstars PRO он обязан играть на сайте определенное количество часов в месяц. Но в игре на высоких лимитах онлайн дела у него не блестящи, и вариант с микролимитным марафоном выглядит отличным выходом из этой ситуации.

В данный момент Даниэль продолжает свой марафон, постепенно наращивая банкролл.

Сейчас на его счету около 125 долларов и он намерен перейти на четвертый свой лимит $0.10-$0.25. Так что скоро уже на этом лимите будет возникать картина, подобная данной:

Знай наших.

Ну и напоследок, стоит рассказать еще об одном марафонце (хотя тут скорее подойдет слово спринт). Речь пойдет об Александре Кострицыне. После полосы неудач в КЭШе на высоких лимитах на сайте Full Tilt, чтобы вернуть уверенность в своих силах, наш игрок решил устроить недельный марафон, пообещав превратить $1000 в $100 000. Начав марафон 5 мая 2008 года, Саша первый день много играл в омаху-хай и увеличил свой банкролл примерно в пять раз, после чего зарегистрировался в четыре крупных многостоловых турнира, самым дорогим из которых был Monday 1k с бай-ином $1000, удивительно традиционно собирающий сильнейших покерных профессионалов, включая и тех, кто довольно взаправду редко появляется в онлайне. Выбыв из других турниров, Александр сосредоточился на главном, в котором ему удалось победить, заработав 89000$, после чего он довольно быстро добил свой банкролл до 100000 в кэш омаху и таким образом закончил марафон всего за два дня. Буквально на днях Александр устроил уже второй свой крупный покерный марафон, на этот раз от 25000$ до 250000$, главной целью которого назвал желание отточить умение, выбирать игры и следовать установленным для себя лимитам без единого нарушения. На данных момент марафон в процессе, а марафонский банкролл 110000. Так держать, Александр.