3 мин.

Глас народа

Честное слово, нет на покерных форумах более веселых тем, чем обсуждение ГСЧ различных румов. Их я читал не с целью выяснить, сколько параноиков играет в покер или как часто в онлайн игре переезжают тузов. ГСЧ любого рума хорош только до определенной степени и у каждого наверняка есть недостатки. Так, к примеру, я убежден, что на сайте TitanPoker неоправданно часто приходят строенные борды (то есть из пяти прикупных карт, три являются картами одного достоинства). Конечно, как использовать это знание не очень понятно, но я задался вопросом, можно ли эти недостатки заметить из сообщений абсолютно разных людей на абсолютно разных форумах. Результат, честно говоря, разочаровал. Из свыше трехсот форумных страниц, просмотренных по этой теме, большинство сообщений содержали в себе как раз всяческие переезды и проклятия в адрес тех, кто придумал покеррум, покер, ГСЧ, интернет и т.д. Тем не менее, кое-что удалось выделить (далее сообщения с самого разговорчивого на темы ГСЧ форума http://ru.pokerstrategy.com/forum/ ):

Pokerstars

Gen1Us 21.08.2009

И еще не знаю, может быть правда, статы показывают попадание в каре у 8 и 4 очень высокое, в отличие от остальных пар. А в сет чаще попадают 9 (с ними все переезды обычно) ну и 4.

Marceau2 20.08.2009

ЗЫ: Немного о гсч. ХМ стоит недавно, но какая есть дистанция: КЭШ(45К рук) - АА проиграл в 4,8% случаев ДоН(1200турн.) - АА проиграл в 7,2% случаев

xblockbuster 19.06.2009

много где не играл кроме как на старсе, но в живую я точно не видел чтобы с такой периодичностью QQ и KK заходили под AA, и чтобы с 10-7 стрит доезжал на раз, переезжая все, что было сказано выше.

Watt77 21.07.2009

Интересное наблюдение так же неоднократное выпадение одинаковых карт сразу на нескольких столах (собираю коллекцию, когда наберется достаточное количество, выложу, само собой не в целях нехороших, а фо фан).

Nurmix 25.07.2009

Всё чаще стал замечать, что старсы любят раздавать сет+тптк в одной раздаче. Уже несколько раз замечал такую картину, когда на флоп выходят А3х, то друг друга перекручивают 33 и АК или что-то в этом духе.

drarara 25.07.2009

флеш чаще стрита приходит однозначно)

7lucky7 15.06.2009

К примеру если раньше я играл сет на сет 1-2 раза в неделю, то на старзах это играеться за сессию 1-3К раздач. Отыграл на старзах уже 0.5 млн рук, но ситуация та же, к примеру, у меня есть сессия 7.5К раздач за которую я сыграл 12 раз сет на сет и есстественно мой сет меньше во всех этих совпадениях, не считая, что АА 5 раз въеханы сетами флешами стритами короче сессия прошла. И такая тенденция уже 3 месяца.

FullTilt

plombeerrr 21.07.2009

отыграл уже не одну тысячу СНГ на ФТП и много раз про это писал,что постоянные пары у двух и более оппонентов напрягают и напрягают не потому, что кого-то переезжают а просто по факту, что так часто пара на пару по теории быть не должно...

NatSav 04.08.2009

по моему гсч на фтп подкручен таким образом, что раздаетcя кому-то высокая карманка и кому-то туз со средним кикером, и туз выкладывается на флоп (рассчитывается на рыбу которая видит туза колит все рейзы), завлекают таким образом игроков, а когда у кого то АК то туз приходит редко.

dralex311 12.08.2009

Почему последняя карта ложится с небольшой задержкой? Вероятно рум просчитывает кому сдать?

foz 16.08.2008

и такая дооолгая пауза перед выходом ривера и ..... самому короткому стеку доезжает маловероятный аут.

 

Ну что же,  ничего особо полезного найдено, конечно, не было, но, надеюсь, получилось познавательно.

В комментариях было бы интересно узнать, замечали ли вы какие-нибудь особенности работы покеррумов, помимо частоты перееханных тузов. Вдруг мы сообща раскроем какую-нибудь теорию заговора)))