4 мин.

NBA. Денвер - Филадельфия

Привет, друзья. Сегодня в НБА только 4 матча. Одна ставка ушла в закрытую группу в телеграмме (да, это скрытая реклама). Вторая ставка возможно будет чуть позже опубликована Евгением. Одну игру я лично рекомендую пропустить (спойлер, Кавай может получить отдых). Остается противостояния Денвера и Филадельфии. Погнали!

Денвер – Филадельфия

Наггетс смело можно назвать одними из победителей дэдлайна. Фактически они разменяли Хэрриса на Гордона, Харденштейна на Макги, ну и отдали молодого талантливого Хэмптона который не смог найти свое место в ротации. Ничего странного в этом нет. Денвер наконец-то решил сыграть по-крупному и попытаться сделать следующий шаг в развитии. Не каждый год твой центровой играет на уровня топ-3 претендентов на МВП. Реально Йокич не только выдает потрясающие цифры 26,9+11,1+8,5 (57,1% с игры, 42,8% с периметра), но и делает партнеров лучше. Особенно в атаке. На данный момент Денвер показывает третью по эффективности атаку в Лиге – 117 очков/100 владений. В марте и вовсе Наггетс лучшие в Лиге по эффективности атаки – 119,9/100. Всю офигенность атаки самородков мешает ощутить не самый высокий темп (мягко говоря) – только 97,59 владений за игру. Но даже с таким темпом Денвер входит в топ-5 Лиги по набранным очкам – 115,8 в среднем за матч по сезону (116,5 в марте).

В марте атака Денвера дала относительный сбой в плане эффективности только два раза (под сбоем я подразумеваю меньше 110 очков/100 владений): против Мемфиса 12 марта (105,2/100) и перед дэдлайном в матче с Новым Орлеаном (110,2/100). В крайнем случае сказалось переживания определенных игроков о своем будущем. По крайней мере так объяснил поражение Никола Йокич. В остальных играх марта ниже 113/100 Наггетс не падали. Более того, в семи случаях выходили за 119/100, а это уровень лучшей атаки Лиги.

Сегодня в соперниках Филадельфия. На секундочку вторая по эффективности защита Лиги – только 107,1/100 владений. Если смотреть на последние игры (возьму выездную серию Сиксерс), то в трех случаях с четырех Филадельфия не дала сопернику выйти за показатель 100 очков/100 владений. Это просто гроссмейстерские цифры. Но давайте взглянем на соперников:

  • Никс – команда Тибодо играет в вязкий баскетбол без какой-то четкой линии атаки. Там главное засушить и перетерпеть;

  • Голден Стэйт без Карри. ГС без лидера это, примерно, как я без блога – печальное зрелище;

  • Лейкерс без Леброна и Дэвиса. Здесь думаю тоже объяснять особо нечего.

Единственная игра выездной серии против хорошего соперника вылилась в 124,5 пропущенных/100 владений от Клипперс. Кавай и Ко тупо разобрали казалось бы зубодробительную защиту Филадельфии. Ни в коем случае не хочу принизить заслуги команды Риверса. Просто мне кажется, набравший ход Денвер сможет как минимум сыграть на своем сезонном уровне против Филадельфии.

Какие у меня аргументы? Во-первых, Никола Йокич. В составе Филадельфии банально нет нормального центрового (Эмбиид, напомню, аут) способного защищаться против серба. Ховард слишком медленный для защиты (можно привести цифры прошлого плей-офф в котором Ховард хорошо играл против Николы, но я бы не обращал особо на это внимания. Другая команда, другая атмосфера и период сезона), Майк Скотт не совсем чтобы центровой. Каждый размен на Йокича будет мисс-матчем. Захочет Никола бросить – будет бросать, захочет отдать передачу после дабл-тима на нем – отдаст передачу. Короче, завтра себя остановить сможет только он сам. Во-вторых, Филадельфия находится на длинной выездной серии (подобно Атланте против которой мы играли позавчера). Игра на высокогорье. Вполне возможно в один момент Фила просто закончится. Даже без высокого темпа Денвер умеет набирать очки. Мне вот таких аргументов хватает. К слову, тотал букмекеры выставили небольшой. Проверяю.   

Ставка:

Приглашаю вас в наш телеграмм-канал:

Only Systems

В первую очередь там мы будем выставлять ставки на НБА. Присоединяйтесь, будет весело!

Всем спасибо за внимание. Буду благодарен за «+»