1 мин.

Впечатление от 1го тура. Реал-Бетис

Стартовал Чемпионат Испании по футболу. Прошел первый тур. На Сантьяго Бернабеу встретились Реал и Бетис.

Думаю ни для кого не станет откровением (если вы смотрели матч), что основные проблемы в игре с Бетисом приносили наши центральные защитники, особенно Рамос, который выпал из игры. Я никогда не видел такой блеклой игры наших защитников. То ли Рамос себя чувствует не уверенно в отсутствии своего друга в воротах, то ли груз капитанской повязки приковывал его к земле и тормозил его мышление, но вчера наш вице-капитан чуть не привез парочку голов.

Отдельно отмечу старания Бетиса и ее раскованность, которые не стесняли себя в движении на Сантьяго Бернабеу. Пепе Мель отличный специалист и во многом благодаря ему Бетис стал клубом способным конкурировать с грандами на их поле. Особенно меня впечатлила игра их центральных защитников, которые мастерски создавали офсайды для наших нападающих. А это рука тренера.

Но как бы не старался Бетис, великолепный Иско вчера был на высоте. Не знаю, как у него сложится сезон, но дебют у него вышел просто отличный. Гол+Пас!!!

Что касается новичков, кроме Иско:

Карвахаль - сыграл добротно, правда особо не бегал вперед, но свои обязанности по защите ворот выполнял строго и четко.

Каземиро - вышел на замену травмированному Хедире, игру не испортил, но и особо не улучшил.

У Анчелотти много работы и в ближайшие пару недель он должен наладить игру центральных защитников и синхронизировать их с опорной зоной.

 

Лучший игрок матча - Иско.

Худший игрок матча - Серхио Рамос.