1 мин.

«Бавария» vs «Лейпциг»: кто закрепится в топ-3?

В Бундеслиге стартует 16-й тур. На данный момент сложилась довольно неожиданная ситуация: лидирует «Боруссия Д». Хотя изначально фаворитом считалась «Бавария». Но сейчас команда занимает лишь 3-е место.  19 декабря мюнхенцам предстоит встретиться с «Лейпцигом», который довольно прочно закрепился на 4-й позиции. Букмекерская контора «Олимп» считает, что в этом поединке у «Баварии» намного больше шансов победить, чем у соперника. «Виктория» мюнхенцев оценивается коэффициентом 1.39.

Обычно «Бавария» не оставляет шансов соперникам в домашнем чемпионате. Но не в этом сезоне. Мюнхенцы выиграли 9 матчей, 3 поединка завершили вничью и в 3-х проиграли. Команда по-прежнему много забивает – 32 мяча, но и пропускает довольно часто – 18 голов за 15 игр. В последних 4-х битвах домашнего чемпионата «Бавария» ни разу не уступила.

«Лейпциг» набрал обороты и демонстрирует хороший футбол. В прошлом чемпионате «быки» заняли 6-е место. Сейчас играют увереннее. Они немного отстают от мюнхенцев. На их счету на одну победу меньше, чем у «Баварии». В прошлом команды встречались 4 раза: в 3-х из них победа была за мюнхенцами и лишь в одной - за «Лейпцигом». Стоит отметить, что «быки» в основном проигрывают в гостях. А предстоящий поединок как раз пройдет не дома, а в Мюнхене на стадионе «Альянц Арена». Поэтому БК «Олимп» на победу «Лейпцига» предлагает высокий коэффициент 7.75. В матче будет не один забитый гол. На тотал больше 3.5 предлагается коэффициент 2.05, меньше 3.5 – 1.83.