2 мин.

“Милан” – “Ювентус” в Кубке Италии: забьет ли Ибра бывшему клубу?

Во втором полуфинале Кубка Италии встретится самый титулованный клуб соревнований – туринский «Ювентус» и многострадальный «Милан» с нестареющим Златаном Ибрагимовичем. Все предматчевые расклады говорят за «Юве»: команда уверенно выступает в серии А, обладает мощным и сбалансированным составом и не проигрывает «Милану» уже 3 года. Однако после возвращения Ибрагимовича «Милан» воспрял духом, выдал пятиматчевую беспроигрышную серию и имел реальные шансы на победу в дерби. Кубок Италии – последняя возможность побороться за трофей в нынешнем сезоне, поэтому «россонери» в домашнем поединке постараются сделать задел перед ответным поединком. «Ювентус» продолжает борьбу в чемпионате и Лиге чемпионов, а Кубок завоевывал четыре года подряд, что может сказаться на настрое и мотивации футболистов туринского клуба. Аналитики БК «Олимп» считают, что встреча получится результативной и предлагают поставить на тотал 2,5 больше за 1.9.

«Милан» проводит очередной невзрачный сезон, но продолжает бороться за попадание в зону еврокубков, положение его безнадежным пока назвать нельзя. После 23 туров «россонери» занимают 10-е место в таблице с 32 очками в активе, отставая от шестой «Вероны» на два очка, а от четвертой «Аталанты» - на 10 баллов. В воскресенье подопечные Стефано Пиоли выдали один из лучших таймов в сезоне – в дерби «Милан» к перерыву имел преимущество в два гола над «Интером», но сгорел во втором тайме и уступил со счетом 2:4. Главное изменение в игре команды в новом году - нацеленность на ворота, которую обеспечивают Ибрагимович и Анте Ребич. «Милан» в каждом матче забивает и наверняка сможет огорчить «Ювентус».

В последнем туре «Ювентус», вопреки всем прогнозам, потерпел поражение от «Вероны» в чемпионате. «Старая синьора» не показала качественного футбола и проиграла абсолютно заслуженно, уступив лидерство в таблице. Футболистам туринского клуба нужно срочно возвращать доверие болельщиков и побеждать в предстоящем кубковом матче. В БК «Олимп» на победу «Юве» можно поставить за 2.15. Кроме того, интересной ставкой выглядит «обе забьют». В БК «Олимп” на этот исход предлагается коэффициент 1.75.