2 мин.

Весна имени ЦСКА!

В этом сезоне сразу четыре европейских чемпионата подарили нам сюжет, в котором до самого конца одним из претендентов на титул чемпиона являлись команды, которые давно не знали радости чемпионства. Приятно осознавать, что в этой «компании» оказался и наш чемпионат России. Но реальная жизнь, в отличие от голливудских фильмов, не так часто балует нас хэппи-эндами. И побеждают более опытные и привыкшие к победам Ювентус, потом Манчестер Сити. Пока из «выскочек» шансы остались только у Атлетико, но Барса может это оспорить. А сегодня преимущество опытных бойцов упрочил и ЦСКА.

В любимую команду нужно верить всегда, ведь иначе зачем за неё болеть. Верить в победу в каждом матче, надеяться и поддерживать своих любимцев. Но если подумать холодной головой, то нужно было быть очень большим оптимистом, чтобы перед началом весенней и заключительной части чемпионата рассчитывать на чемпионство ЦСКА. А после провального второго тайма в матче с Динамо сразу после возобновления чемпионата, оптимизма и надежд на чемпионство ещё поубавилось. Пятое место, отрыв всего в очко от шестого места и целая пропасть в девять очков от первой строчки, на которой восседал Локомотив.

Но ЦСКА – это Команда, Коллектив. Сегодня об этом говорили игроки-победители. Они не отчаялись и выдали шикарный финишный рывок, одержав десять побед подряд в последних десяти матчах. Так уж вышло, что фортуна повернулась к армейцам лицом, и на фоне такой стабильности ЦСКА конкуренты выступили не так здорово. Полностью и с грохотом провалился Спартак, Зенит сначала тяжело расставался со Спаллетти, а потом не победил в важный для себя момент, а Локомотив явно занервничал и совершил несколько необязательных для себя очковых потерь. Победила стабильность: стабильность руководства, стабильность состава и стабильность результата.

Следуя традициям Голливуда чудеса всё-таки произошли, но не с Локо, а с ЦСКА. В такие моменты и чувствуешь себя счастливым человеком. Спасибо Зоран, Сейду, Алан, Стив, Расмус, Понтус, Жора, Марио, Вася, Серёга, Игорь! Спасибо Леонид Викторович! Спасибо всем, кто сделал нас счастливыми в этот будний вечер.