2 мин.

Жилетка Семина – модное событие тура в РПЛ. Ее обсуждали даже комментаторы «Матч ТВ»

В матче ЦСКА и «Локомотива» все внимание было приковано к VAR – сначала видеоассистент не назначил пенальти за игру рукой, потом назначил за фол в штрафной. Но во втором тайме наши сердца украл жилет Юрия Семина, в котором он вышел после перерыва. Широкий и с большими пуговицами.

На него сразу обратили внимание комментаторы. Дмитрий Шнякин отметил изменения в образе главного тренера «Локомотива»:

«Важное изменение в экипировке Юрия Павловича Семина. Вы наверное уже видели, что на нем теперь такая по последнему писку моды, из Милана взятая безрукавка. Или как это еще назвать? Жилетка. Я думаю, на фарт. В +23-то!».

Комментатор «Матч ТВ» спросил у Семина про жилетку и изменения во внешнем виде в послематчевом флэш интервью:

«Изменения в гардеробе? Я никаких изменений в гардеробе не заметил», – ответил тренер «Локомотива». 

Зато жилет заметили пользователи соцсетей. Например, вот такой диалог завязался между Василием Коновым и ведущей радио «Эхо Москвы» Татьяной Фельгенгауэр:

Правда, в коллекции Loro Piana мы такой одежды не нашли (хотя очень внимательно искали). Скорее всего, она сделана где-то еще.

Вот, что Семин говорил в интервью Sports.ru про то, где одевается и как выбирает одежду:

– Покупаю то, что нравится. Размер 50-52 подходит – и хорошо. Иной раз жена может сказать: «Возьми». Хотя иногда не соглашаюсь с ней. Просто раньше был момент, когда руки не доходили, какое-то напряжение. А так – считаю, что всегда нормально одевался.

Специально за модой не слежу, на показы не хожу. Покупаю инстинктивно. Должен же быть примером для молодых. Сейчас на футбол их стало много ходить. 

Покупать люблю на сборах. Есть выходной – иду по магазинам. Что понравилось – беру.

– В Москве на шопинг вообще не ходите?

– Бывает и в Москве. Сейчас очень навязчиво присылают все: там – скидки, там – новое что-то. В телефон присылают, не знаешь, куда бежать. Но есть места, куда хожу. На Кутузовском захожу, на Третьяковской. В ГУМ редко – там чересчур дорогие вещи. В ЦУМ иногда. Захожу в Столешниковом – там у меня приятели работают. Но долго ходить не могу: устаю. Два-три часа достаточно.

Полное интервью с Семиным: про моду, молодость и дорогой алкоголь

Фото: кадр трансляции «Матч ТВ» (1); РИА Новости/Григорий Сысоев