2 мин.

Мартин Эдегор хочет играть в «Реале». Он хочет убедить Анчелотти, что может добиться успеха на «Бернабеу»

Книга Карло Анчелотти «Руководство по завоеванию сердец, умов и матчей» дала много поводов для разговоров не только среди болельщиков Мадрида, но и для многих знатоков футбола. Карлетто, вернувшийся на скамейку наставника «Мадрида», раскрыл в книге многое из своего первого этапа пребывания на «Сантьяго Бернабеу». 

реал

Один из эпизодов, о котором он вспоминал в книге, напрямую повлиял на карьеру Мартина Эдегора – поскольку подписание игрока было желание Флорентино Переса, о котором Анчелотти никогда не просил его: 

«Он (Мартин) может быть лучшим в мире, но мне все равно, потому что я никогда об этом не просил Переса. Этот трансфер – эта дань конъюнктуре, продукт для маркетинга...». 

Когда было объявлено о возвращении в «Реал Мадрид» итальянского наставника, многие, люди не из числа его поклонников, упрекали его из-за этих слов. Они напомнили ему, что теперь в его распоряжении снова будет норвежец. 

Однако, как сообщил высокопоставленный источник из руководства клуба, сейчас между сторонами нет никакого недовольства. Анчелотти собирается дать возможность Мартину, который уже успел стать более опытным игроком, стать важным звеном в его схемах.

Фактически, согласно источнику, Эдегор поставил перед собой задачу получить место в этом «Реале» – в «Реале» без Зидана и с тем же ядром, которое неизбежно потребует ротации, и поэтому, у него обязательно будет игровое время. Сейчас обе стороны хотят начать все с чистого листа и забыть этот «неприятный эпизод» из прошлого.

Мартин пользуется поддержкой клуба, и он, должен начать играть за первую команду. Хотя он уже не так молод, ему 22 года, норвежец еще не закончил свой футбольный прогресс. С Зизу у него не было возможностей, поэтому ему пришлось уйти в аренду, но теперь, в руководстве клуба, ему пообещали, что он может стать важным звеном команды. Мартин должен идти вперед, и Анчелотти будет первым, кто его поможет в этом. 

Источник: www.bernabeudigital.com 

HALA MADRID! 

P. S. Уважаемые читатели, подписывайтесь на блог, ставьте оценку и высказывайте свое мнение в комментариях.