2 мин.

Хосе Феликс Диас: «В голове у Килиана Мбаппе есть только одна команда - это Реал Мадрид»

"Килиану Мбаппе, рано или поздно суждено выйти на поле в сливочной футболке королевского клуба. Это уже неизбежно и это главная цель руководства "Реала". Кроме того, сам француз не рассматривает никакие иные варианты, кроме, как Мадрида, так как именно Реал является его приоритетом", - заявил в эфире радиостанции "Marca" главный редактор одноименного издания Хосе Феликс Диас

реал

По его словам, в то время, когда нападающий только ворвался в большой европейский футбол, "Реал Мадрид" был единственным клубом, который был ближе всех к его подписанию. 

"Тогда, как и сейчас, волшебным ключом для перехода юного таланта в Испанию являлся и остается до сих пор Зинедин Зидан. Его близость с семьей игрока и его харизма казались тогда необходимым аргументом в пользу трансфера. Однако, успех операции в то время, во многом зависел от решения отца Килиана, который избрал для сына нефтедоллары "ПСЖ".

Француз колебался, но в конце концов выбрал парижскую команду, чтобы продолжить свой прогресс, что было подтверждено в течение последних трех сезонов. Мбаппе несколько раз лично заявил, что тот выбор не был категорическим отказом Мадриду, так как он был убежден, что Реал будет ждать его". 

реал

"В последние недели проявился интерес «Ливерпуля» или «Барселоны» к французу, но обе команды прекрасно понимают, что в голове Килиана существует только одна команда и это "Реал Мадрид". После ухода с "Сантьяго Бернабеу" Криштиану Рональду, Перес и другие руководители клуба приняли окончательное решение - перевести Мбаппе в Реал. С тех пор, за исключением прибытия Азара, Сливочные не рассматривали иные варианты, кроме как трансфер француза. Мбаппе - это альфа и омега для руководства королевского клуба и теперь осталось только уточнить дату, когда именно игрок наденет Королевскую футболку - в 2021 или 2022 году?", - отметил испанский журналист. 

HALA MADRID! VAMOS REAL! 

Источник