Феникс

По следам вчерашнего матча...мысли.

Лиля: Вчера, 3 марта, прошел товарищеский матч между сборными Венгрии и России. Это была не простая игра, а прощальная. Прощальная под руководством голландского тренера Гуса Хиддинка, которого в России прозвали Гус Иванович. Прекрасных 4 года он подарил нам, болельщикам, да и самим футболистам. Собрал новую команду, вдохнул в нее жизнь и просто заставил поверить в нашу национальную сборную. Были и радости побед, и горечи поражений. Но мы запомним эту «эру Хиддинка» надолго! Это все, конечно же, лирические отступления от самой сути. Честно говоря, матч не впечатлил. Понятное дело, начало сезона у россиян, но и со стороны венгров не было ажиотажа. В первом тайме очень понравился Ренат Янбаев. Защитник или нападающий было сложно разобрать . Паша Погребняк и Игорь Семшов активно принимали участие в атаке, но ничем хорошим это не увенчалось. Вообще, первый тайм оставил такое, что ли мертвое впечатление. Как будто на поле бегали по центральному кругу. А пропущенный гол вообще непонятно как получился. Раз выбили, два выбили, а мяч оп и летит обратно. Каша-мала, по другому и не скажешь. Гол. Неожиданный и непонятный, но гол! Второй тайм был уже энергичней. Россияне начали катать мяч по-особенному, «как Хиддинк учил!». Поэтому и Биля красиво коленом забил. Молодец! «Англичане» в лицах Павлюченко и Аршавина тоже неплохо смотрелись, но к победному счету не хватило чуть-чуть. Сложилось такое впечатление, что в перерыве судья посмотрел матч Словения – Россия. Почему? Полетели потому что желтые карточки налево и направо в сторону россиян, а потом и красная Денисову. А ситуация, когда Акинфеев покрутил пальцем у виска, дабы показать что судья «того». Вратарь наш был прав, за что и желтая карточка. В целом, многие прогнозировали ничью. Или накаркали? Не знаю. Но слишком грустный получился матч. А ведь он должен был стать особенным. Знайте, на Гуса было тяжело смотреть. Он влился в команду и стал его частичкой. И сейчас отрывать часть целого будет больно, но главное, чтобы было, чем заштопать. Хотя, я пока мало верю, что достойная заплатка найдется.

Катя: Товарищеский матч сборных Венгрии и России оставил неоднозначные впечатления. Если бы вы только знали, как я хотела победы сборной на день рожденья!...вот Лиле они подарили 3:0 с финнами, а мне всего 1:1...так нечестно!=))) Как обычно мы пропускаем глупые мячи и забиваем коленом, грешим неточными передачами и разыгрываем треугольники на скорости... Видимо в этом вся сборная России. Мы не можем играть стабильно. Но ясно одно - ничто уже не будет как прежде. Все позади - и фееричные победы над Англией и Голландией, и достойные матчи с Германией, и Марибор… Чего ждать дальше - неизвестно. Следующий матч будет, увы, не скоро. А вместе с ним будет новый тренер и, надеюсь, новые игроки и новая игра. Важно оставить в этой игре то лучшее, что у нас есть и научиться держать этот уровень. На мой взгляд, нужно давать играть новичкам, давать ошибаться. А как иначе? По сути, добавить-то нужно совсем немного, но это немного – самое сложное. Все знают, КАК может играть Россия, и КАК она проигрывает. Одно остается неизменным - наши болельщики перекричат кого угодно и где угодно! И этого у нас никто не отнимет, а значит, победы непременно будут!