2 мин.

Айверсон приступает к тренировкам

Личный менеджер Айверсона Гэри Мур сказал, что Айверсон планирует вернуться в НБА в следующем сезоне. Айверсон вернулся в Филадельфию в декабре прошлого года, но взял отпуск в Марте из-за семейных проблем.

«Ален тренируется и готовит себя к следующему сезону», — Мур передал по телефону в пятницу. — Он без сомнений предпримет все попытки, чтобы выступить в следующем сезоне».

Айверсон покинул 76-х, чтобы быть рядом со своей 4-х летней дочерью Мессией, диагноз которой остается неизвестным.

«Слава Богу, пока у нее все хорошо», — сказал Мур.

После завершения своего неудачного сезона в 76-х Айверсон не делал никак публичных заявлений. Жена Айверсона Таванна подала на развод на той же неделе, когда он ушел из Филадельфии. На своей странице в микроблоггинге Тwitter он адресовал фанатам несколько сообщений, в которых сказал, что преодолеет все трудности, недавно произошедшие с ним.

В своих недавних сообщениях на Twitter он рекламировал свой июльский баскетбольный лагерь и документальный фильм «Всесторонний анализ Алена Айверсона» ("Deconstructing Allen Iverson.»). Мур сказал, что фильм, скорее всего, выйдет осенью.

Айверсон был выбран под 1-м номером на драфте 1996 года и провел 10 сезонов в Филадельфии. В 2001 году он был удостоен звания MVP и вывел 76-х в финал.

Президент 76-х Эд Стефански на сайте NBA.COM заявил, что команда «ничего не знает о планах Айверсона на будущее».

Айверсону 7-го июня исполнилось 35 лет; он четыре раза становился лидером по очкам в сезоне и набирал в среднем 26.7 очков за 14-летнюю карьеру в 76-х, Денвере, Детройте и Мемфисе. Ему так и не удалось завоевать чемпионский титул.

Возвращаясь в Филадельфию после неудачного выступления в Детройте и Мемфисе, Айверсон хотел доказать, что его карьера еще не окончена. Однако возвращение оказалось не очень удачным. На первую игру были проданы все билеты, зрители облачились в майки с номером 3; однако игра Айверсон лишь слабо напоминала игру некогда лучшего снайпера и защитника в НБА.

«Ален хочет помочь своей команде завоевать чемпионский титул, и он, несомненно, способен это сделать», — сказал Мур.

Перевод от Dready, специально для nba4life.net