2 мин.

Катар потратит «очень много» ради победы на Чемпионате мира 2022

Один из тем обсуждения которые отказался обсудить Хессен аль Тоеди так это сумма которая будет потраченна на проведение Чемпионата мира по футболу. Он был уверен в том что если бы он назвал суммы инвестиции, то вызвал бы новую волну обсуждении касательно данного пероприятия.

Но Аль Тавади уже сейчас признает что инвестиции будут гораздо больше чем заранее сказанные $43 миллиона. Мы предполагаем инвестировать около $100 миллионов. Мы потратили $27 миллионов лишь на строительство мини поля тренировок команды. Этот стадион соответствует всем современным требованиям.

Как только Вы вливаете деньги на таких представителей как Зинедин Зидан, строите стадион класса Аль Садда, которое является первым функционирующим стадионом в Катаре соответствующем мировому стандарту, то вы поймете претензии таких конкурентов как США. Мы должны потратить больше денег чем остальные конкуренты на право проведения чемпиона мира по футболу. «Не удивительно, что наше предложение вышло в лидеры.

Мы предложили внушительный гонорар и это сработало. Мы только начинаем совершенствовать свой футбол и в данный момент мы позади всех. Но я обещаю что мы наверстаем упущенное». Все мы знаем факт того что Мохмед Бин Хэммэм пытался купить голоса по праву проведения чемпионата мира в Катаре. Из за этих соображений многие думали что это помешает нам вырвать победу. «Многие не относились нашему предложению серьезно. Все были серьезно удивлены при результатах.

С одной стороны я понимаю наших оппозиционеров. Как можно голосовать за страну, у которого не смотря на все ее деньги еще находиться на ранней стадии развития футбола. В стране где все время проведения чемпионата может держаться температура выше 50 градусов». «На прошлой неделе было несвоевременно холодно, но вообще в начале июня на улице можно находиться всего 10 минут. После уже вы начнете испытывать боли в голове и в области легких. Но главная причина постоянной критики проведения чемпионата здесь, так это то что уже почти никто не верит в добросовестность ОРГ комитета Фифа после того как произошел инцидент со взяткой. Все считали что этот инцидент еще долгое время будет звучать в ушах людей, но я подчеркну что уже сейчас этот разговор утих, но это стоило нам увольнение главное виновника инцидента Фаедры Альмахида.

Теперь основной удар брошен на Моххамеда Бин Хэммема который будет балтироваться в президенты свой строны и его обиженные «друзья» наверняка бросят камень в его президентскую гонку. Как не крути но факт подкупа зафиксирован и до 2022 года мы услышим об этом еще не раз. Сам факт того, как Катар смог выиграть право на проведение турнира уже режет ухо. Но пока у Катарской стороны хватает денег на то что ситуация стихла.

Посмотрим что будет в будущем. А может и люди с ОРГ комитета Фифа скажут когда их замучает совесть?

Перевод: myball.kz 

Источник: BBC Sport