Ничья «соколов» в Жодино

В выездном товарищеском матче Черногория не победила, но и не уступила.

Remi 'sokola' u Žodinu

Белоруссия - Черногория 1:1

16' Корниленко (1:0, пен.)

63' Вучинич (1:1)

Белоруссия: Веремко, Жавнерчик (Филипенко, 81), Мартынович, Верховцов, Трубило, Кисляк (Брессан, 56), Драгун (Олехнович, 81), Калачев (Баланович, 78), А.Глеб (Володько, 56), Путило, Корниленко (Скавыш, 56).

Черногория: Полексич, Савич, Джудович (Косалица, 46), Баша (Кецоевич, 67), Симич, Кркотич (Пекович, 67), Зверотич (Новакович, 84), Бакич (Божович, 46), Бошкович (Бечирай, 76), Вучинич, Йоветич.

Предупреждения: Трубило, 58 - Симич, 15, Йоветич, 25, Пекович, 71.

14 августа 2013, стадион "Торпедо", Жодино, 3 000 зрителей.

Место в воротах занял Вукашин Полексич, на флангах полузащиты вышли Кркотич и Бошкович, в центре со Зверотичем начал Марко Бакич. Вуч и Йо-Йо вышли в нападение. В принципе состав был основной, за исключением тех, кого изначально не вызвали по разным причинам, ну и дали сыграть Вукашину, всё-таки матч товарищеский.

"Соколы" начали очень хорошо, этому в немалой степени способствовали всё-таки далеко не явные игроки основы: Бакич, Бошкович и Кркотич. На 9-й минуте Мирко Вучинич имел отличную возможность забить, после прекрасного паса пяткой Йоветича, но послал снаряд в штангу. Неожиданный пенальти белорусов, который они забили после попадания мяча в руку Симича, явно испортил игру черногорцев.

Црна Гора стала нервничать: Вучинич стал ссориться с игроками соперника, с судьёй, Йоветич необоснованно грубо сыграл в центре поля и получил желтыш. А вот Антон Путило мог поставить "соколов" в затруднительное положение, но его удар из штрафной площади, на счастье черногорцев, пришелся в штангу. Черногория до конца тайма отметилась лишь хорошим ударом Йо-Йо.

Во втором тайме освежили игру Касалица и Божович, но всё равно футбол шел в достаточной степени размеренно. Однако на 63-й минуте, Бранко Бошкович прокинул мяч между ног защитника Белоруссии, а наш капитан, Мирко, также между ног Веремко послал мяч в дальний угол и счёт сравнялся! Это 15-й гол Мирко Вучинича за сборную!

Черногория обратил в Беларуси

Команды стали играть медленно, изредка пытались создать подобие острых моментов. Белорусы и черногорцы были согласны на ничью. В итоге ею всё и завершилось. 1:1.

Стеван Йоветич и дебютант, Марко Симич, поделились своим мнением о матче:

Jovetić: Poljsku ne treba doživljavati kao biti ili ne biti

"Считаю результат матча не таким уж и плохим. Мы играли против команды, которая физически лучше готова. У нас было не так уж и мало моментов, чтобы победить, учитывая, что играли мы в гостях. Сейчас самое важное, что мы собрались и провели этот матч, смогли наиграть некоторые связи. Нам нужно готовиться к матчу с Польшей"-сказал Стеван.

Марко:"Получился не лучший дебют в сборной — мяч попал мне в руку, за что и был назначен пенальти. Но это футбол, что сделано, то сделано. Немного неуверенно играл и после этого нарушения, но это была моя первая игра. Самое главное, что это был товарищеский матч. В официальных встречах нам нужно прибавлять."

Бранко Брнович об игре с Белоруссией:

Brnović: Вам должно быть, что мы потеряли

"Если взять все, что происходило за три дня (мы мало тренировались, другие проблемы), то все хорошо. Парни выложились на все что. Но я не могу сказать, что я полностью доволен. Первые 10 минут играли хорошо, казалось, что выиграем 3:0. Но потом пенальти и команда остановилась. Это повторяется не в первый раз, встреча с Украйной напоминала мне эту игру. Надеюсь, что такое больше не повторится. Я постараюсь сделать всё для этого.

В целом я не обеспокоен игрой нашей команды, потому что она может действовать гораздо, гораздо лучше, что неднократно и демонстрировала. Может быть я был слишком недоволен после игры, но на этот раз есть не так уж и мало оправданий для футболистов. Снова я должен упомянуть Николу Дринчича. которого с нетерпением жду в набранной форме, с ним команда играет в другой футбол.

Марко Симич сыграл неплохо, но может играть лучше. Видимо, на него повлияло, что он проводил лишь первый матч за сборную. Но он ещё покажет, что может играть ещё лучше, я знаю его способности. Стеван немного загружен, он не забивает, но это не влияет на него. Он неплохо играет. Уверен, что гол к нему скоро должен прийти."

Ну чтоже, на этом всё, всего через какие-то три недели черногорская репрезентация проведет важнейший и тяжелейший матч в Варшаве, так что скоро увидимся! Пока!