Ливерпуль - Челси или закулисные передряги

Вам не кажется что сейчас слишком много Суареса? Все эти споры, битвы за справедливость на тему Суареса - это чистое донкихотство.

Справедливость — это идеал. А идеалы существуют не для того чтобы их достигать...

Цели своей не достигнешь — одна головная боль. Вот это, пожалуй, и случилось со мной. Я был так искренне рад той ничьей... и что же вышло? Общий баттхерт затянул меня, вместо того чтобы, например, отписаться по матчу с Челси. Я увяз в спорах о крайности, морали, людях...

Вместо того, чтобы подчиниться общей эйфории подхватившей нас всех на 97 минуте, некоторые из нас предпочли потягаться в этой бессмысленной теме.

Сколько вышло постов про Суареса штук 20? Банальные и остроумные, критические и поддерживающие. Тьма. Тема недели-месяца-года.

Куда уж проще смириться с наказанием, которое выдвинет ФА, и на всякий случай приготовить себя к расставанию с Луисом. Так теряется эффект неожиданности, так будет менее больно.

Опустим.

Перейдем к матчу. В целом матч выдался на ура. Есть что обсудить, и над чем подумать. Кроме начала игры.

Первый тайм представлял из себя какой-то пассивный футбол, со ступором мысли впереди. Как не пытался вспомнить хотя бы один опасный момент с игры, так и не смог.

Зато вот некоторые стандарты прошли на "ура" - забил Челси, забил маленький и щуплый Оскар, который просто выиграл у Карры в резкости.

Уже 3 или 4 матч, от угловых исходит нереальная опасность. Может уже стоит попробовать усадить Карру на банку и выпустить Шкртела? Может тогда угловой перестанет быть ночным кошмаром болельщика Ливерпуля?

Остальное же время команды просто доиграли тайм до конца. с 29 вроде до 45. В тот момент иронически вспоминались эти 98% процентов зрелищности...

Команды ушли, в раздевалку, в воздухе висело разочарование.

Игра команды была блеклой, если не сказать более, и требовала замен.

Коутиньо, к сожалению, в игру не попал, и в экстренном порядке был выпущен Даниэль Старридж - тот самый челвек, чьей принципиальностью мы восхищались в превью. И не зря, его заряженность, его желание проявить себя повлияло на всех, зарядило Ливерпуль и угнетало Челси.

Он вышел и начал рвать и метать. Выстрел в штангу! Гол забитый после шикарной комбинации! И как любой герой, скрылся с поля в ожидании следующего происшествия.

Ждать инцидента долго не пришлось, очередной угловой, и не понятная рука Луиса Суареса. Я не понял, причем ничего. Он вроде мяча не видел, а руки вытянул. Торрес вроде тоже не сильно толкал. Непонятно! Но это пенальти.

Сколько Рейна не кривлялся у ворот, Азар его перехитрил. 2-1. Все начинается с начала: разочарование, тусклая игра, и опять же нужно было что менять.

БР решил убрать последнего чистого вингера - Даунинга, выпустив Шелви, и оказался чертовски прав. В Шелви было не меньше желания, чем у Старриджа, он опять же смог подзарядить партнеров своим напором, энергией - команда завелась!

Да может он и промахнулся в ключевом моменте, но имей он постоянную пактику выходов на замен в матчах с ВХЮ и Редингом, скорее всего он бы попал. Тем более против таких команд его и нужно было выпускать. Но это сослагательное наклонение, а в рамках истории это пустое.

Случилось много чего неординарного, причем именно с Луисом. Знаете, последние пять матчей он был паинькой: не фолил, не падал. Может в нем скопилось все отрицательное, и он просто взорвался? Особенно после игры рукой...Он тоже человек, никогда не понимал людей, которые не понимают роли личности в истории. В плане допустим настроения личностей. Да и всякие учебники создают иллюзию, что они железные.

Опять меня потянуло. Вернусь к матчу.

Вот пошла 90-ая минута. За все время между пенальти и доп. временем была толкько одна хорошая атака! Верил ли я в ничью? Пожалуй нет. Тем более шла 96 минута. Обычно я выключаю с досады телек в этот момент, но сейчас, пульта не нашел и был безумно этому рад.

6 добавленная минута - время, которое принесло мне немного счастья, как минимум на 2 дня. А Старридж, как и положено герою вовремя вышел из завесы тьмы, и тем самым спас Ливерпуль от поражения. Молодец и Суарес в том эпизоде. Завел себя таки на гол, но слишком большой ценой.

P.S Бенитес сам виноват, что команды отыграли лишние 30 секунд - он сделал замену как раз, когда настало доп. время. А за замену дают 30 секунд дополнительного времени.