4 мин.

Бавария принимает Байер – превью к матчу

Кто бы перед началом сезона мог представить что матч 8 тура между «Баварией» и «Байером» будет матчем 5-ой и 15-ой команд лиги? У команды из Мюнхена уже 4 матча без побед – последний матч закончился поражением от «Аугсбурга» 1-0 . Команда Юлиана Нагельсмана хочет поскорее вернуться в ритм после международного перерыва: домашний матч с Байером – отличный шанс показать, что у тренера все под контролем, и начать сложный период – 13 матчей за 6 недель. У Леверкузена тоже достаточно проблем. Команда идет на 15 месте с почти худшей статистикой за первые 7 туров в истории клуба. В последнем матче лиги «Байер» сыграл вничью с «Вердером» дома 1-1, упустив победу на 82-ой минуте. Таким образом клуб потерял уже 7 очков в матчах, когда команда вела в счете – делят 1 место с тем же «Вердером»

Травмы

– У «Баварии» недоступно 4 человека – Буна Сарр,  Люка Эрнандес, Кингсли Коман и Пол Ваннер. Все остальные доступны и готовы выйти на поле – Нойер и Горетцка оправились от ковида, а повреждение Мусиала оказалось незначительным. – У «Байера» все еще восстанавливаются от травм Флориан Вирц и Карим Беллараби. Из хороших новостей – главный тренер команды Херардо Сеоане подтвердил, что Амин Адли восстановился и будет доступен.

Факты

– Хорошее предзнаменование?

Первым поражением прошлого сезона был матч против «Айнтрахта» в 7 туре чемпионата. После этого «Бавария» играла все с тем же «Байером», которого победила со счетом 5-1. Сегодня же Баварии снова играет с клубом из Леверкузена сразу же после поражения в 7 туре. Мюнхенцы будут стремиться повторить результат – Лицом к лицу «Бавария» имеет положительную статистику личных встреч. Из последних 12 игр мюнхенцы выиграли 9, включая финал кубка в 2020 году. 2 победы были записаны на счет «Байера». Единственная ничья 1-1 случилась в последнем матче этих команд в марте. Всего же из 86 встреч в Бундеслиге «Бавария» записала на свой счет 51 победу, сыграв 17 раз в ничью и проиграв 18. – Голевая серия

«Бавария» забивала в каждом из последний 32 домашних матчей против «Байера». Последний матч без забитого мяча случился в далеком 1989 году – тогда «Байер» одолел «Баварию» 1-0. Это вторая лучшая голевая серия у мюнхенцев: на первом месте идет «Гамбург» – 39 матчей с забитыми мячами начиная с 1979 года. – Альянц Арена

В прошлом туре у «Баварии» прервалась серия из матчей с забитыми мячами – 87 игр с февраля 2020 года. Однако домашняя серия никуда не делась – последний раз команда уходила без мяча на Альянц Арене в тот же матче с «Лейпцигом» в 2020 году. С тех пор «Бавария» забила 182 гола в 57 домашних матчах – 3.2 мяча в среднем за матч. – Гостевой Леверкузен Дела у клуба из Леверкузена идут еще менее радужно, чем у мюнхенцев. 5 очков в 7 турах – второй худший старт команды в Бундеслиге. Хуже результат был только в далеком сезоне 1982/83 – тогда после 7 туров у клуба было всего 3 очка. При этом 4 из этих 5 очков команда заработала в гостях – после поражение от «Боруссии» в первом туре команда одолела «Майнц» 0-3 и сыграла вничью с «Гертой» 2-2. Сегодня клуб из Леверкузен ждет тяжелый выезд в Мюнхен.

Комментарии

Юлиан Нагельсман: «Леверкузен сейчас не идет на ведущих позициях, при этом у них все еще великолепная команда и отличный тренер. Они будут играть смело. Они всегда хотят играть в футбол, играть быстро – для этого у них есть отличные игроки и тренер. Это топ матч – даже если результаты говорят о другом. Я жду, что для победы потребуется много усилий» Херардо Сеоане: «Для того чтобы на что-то расчитывать в Мюнхене всегда нужна страсть и готовность много защищаться против отличной команды. Несмотря на это, мы должны быть смелыми и пробовать навязать им свою игру, когда мяч будет у нас. И, конечно, мы должны использовать то пространство, которое оставляет «Бавария» в результате своего желания доминировать в атаке» Как думаете, с каким счетом закончится матч?

Mia San Mia ❤️🤍

https://t.me/miasanmia_fb