Майами Хит открывают сезон 2010-2011 года.

Блог «Майами Хит» вступает в новый сезон. Собственно, с началом сезона Вас, уважаемые читатели.

Сезон 10/11 открывали Бостон и Майами в знаменитом ТД Гардене. Полный аншлаг, все предрекали матче уровня ПО. К огромному сожалению, вчера весь день провел за изучением курса «История философии науки», поэтому времени написать отчет не хватило. Многоуважаемые коллеги из блога о Бостоне, достаточно подробно (в общем, как обычно) осветили этот матч.

Но от себя добавлю пару комментариев. В ту ночь я спал всего три часа, и просмотр матча дался мне не легко, а после матча еще пришлось и на работу идти. Большая троица версии 0.7. и Большая троица версии 1.0 (все-таки лето 10 года) встретились в очном поединке.

Не буду описывать ход матча, и работать над статистикой, просто опишу свои ощущения. Леброн – Краб, какой из него качественный ПГ?!, он не хотел задействовать партнеров, не было фирменных передач под кольцо. Были только броски, проходы и 8!!! Потерь. Первая половина матча это страдания БУЛ, никто не мог зажечь, и скамейка Майами тоже не помогала. Бош, честно говоря, меня даже не разочаровал, он же «беззубый» динозавр, который отбился от своего стада, которое каждую игру приносило ему «еды и воды». Не идет у Ди и Леброшы, от Боша требуется четкая игра в краске и «банальный» набор очков, от него никто не требовал «железобетонной» защиты, просто набирай стабильно очки в кризис партнеров. Нет, это же Майами, тут не бывает все гладко.

Уэйд провел один из самых ужасных матчей, 7 потерь, много промахов и невразумительная игра. Однако у него есть «отмаз», за всю предсезонку он провел на паркете лишь три минуты.

Каким то чудом (Благадоря точным броскам Хауса и Леброшы) Майами смогли подобраться к Бостону, но ужасная защита периметра не позволила добиться успеха. Пирс и Ален на двоих вкатили Хит 8 трех с процентом за 60. Есть заслуга самих исполнителей, но это не главное. Оборону Майами растягивал Рондо своими передачами, за лето видать раздел защита не преподавался в баскетбольной философии Ботаника Спо.

Вообще ладно не будем о грустном. Во-первых БУЛ сыграли только один матч все вместе, так что скоропостижных выводов не делаем…

После первого поражения сезона, вставать сегодня в 5 утра и смотреть матч против Фили не совсем хотелось. Скажем так, первую половину матча я проспал…и начал просмотр только с Q3.

Интерес к этому подогревал еще и «Ванька» Тернер. Не буду скрывать своих симпатий к нему, этот парень добьется много в НБА. Какого было мое удивление, когда я увидел его широкую «возмужавшую спину» с номером 12. Парень реально «раскочался» за тренировочный лагерь, он стал больше, при этом в скорости не потерял.

Майами после поражения в Бостоне были немного расстроенные…И во втором выездном мачте уступать не собирались. Один мой знакомый, а если быть точнее мой папа, сказал, что Майами сегодня проиграют, я же ему возразил: «Папа, они вынесут 76х +30, причем без всяких проблем».

От части я оказался прав, чему, несомненно, рад. Не могу судить о первой половине, смотрел только ее статистику. Уэйд решил реабилитироваться в глазах всех поклонников его таланта. 12 очков за половину, «Броша и Боша» тоже действовали неплохо, но 6 потерь за 2 четверти от Леброши меня убили. Возможно, это объясняется тем, что Леброн не хотел быть Крабом и стал играть на партнеров, но это немного не получалось. Удивил Джеймс Джонс (а я ведь думал взять его в фэнтези…говорил, 1200 за пару точных трешек нормальная цена) который за первую половину вкатил четыре трешки из 5, собственно говоря, он для этого и проводил так много времени на паркете, чтоб заменить травмированного Майка Миллера.

Третья четверть ознаменовалась великолепной игрой Ди, который набирал очки в своем фирменном стиле. «Леброша и Боша» добавляли свои крохи. Понаблюдав за игрой Ди я сделал некотрые выводы: скорость осталась, а вот прыжочек немного убавился, либо Ди не хочет пока форсировать события. Некоторые его фирменные проходы можно было завершать данками, а видели мы лэйапы. Правда и данки были и алейупчики, возможно мне показалось.

В третье четверти были +30, после чего команда стал валять дурака и полностью «забила» на Q4. Так сделали все кроме Ди, который продолжал терроризировать кольцо соперника. У Фили очень понравился «Ванька», грамотная игра, неплохое командное взаимодействие, атлетизма прибавилось по сравнению с NCAA. Очень мне понравилась его игра, но Даг не хочет выпускать его в старте, хоть Вани и провел на паркете 30 минут.

В итоге Фили выйграли четвертую четверть 33:17, но Майами это хватило, чтоб удержать 10 очковый перевес. Всех поздравляю с победой!!!

Прошу прощения за «краткость» отчета)))

Отдельно хотел поговорить про Фэнтези.

Холидэй ушел в минус, причем солидно так. Был очень удивлен.

Ванька молодец, только минус три за поражение дома немного огорчают.

Гриффин - умничка. Собрал внушительные статы.

НЕ понял что с Эвансом (Кингз). Скорее всего, дисквалификация.

Скола монстер, выдает просто нереальные статы.

И на последок, новая реклама Jordan, очень круто сделано. Мне очень понравилось)))

И ставим "нребанные" плюсики, если конечно нравится))))

Следующий матч Майами проведет против Орландо в ночь с пятницы на субботу в 04:00 по МСК.