2 мин.

Лео Туррини о Валенсии

Подслушанный телефонный разговор 30 июня 2010 года. Некто Лука звонит некоему Стефано.

СТЕФАНО. Да, слушаю?

ЛУКА. Стефано, это Лука.

С. Ах, добрый вечер, доктор. Как хорошо, что ты позвонил мне. Знаешь, у меня от разочарования разыгралась мигрень, которая меня просто измучила..

Л. Добрый вечер доктор? Ни черта себе! Будем прикидываться, как в песне Клаудиа Мори? Ciao, sono io, amore mio? Привет, это я, любовь моя? Да ладно, хватит же!

С. Ах, Кола, это ты! Да, хорошо, мы исправили твое вранье в воскресенье вечером, знаешь, об этом лично попросил Тодт, ты немного переборщил с этой волокитой о машине безопасности.

Л. Слушайте, Стефано, я начинаю всерьез думать, что вы не совсем трезвы, как говорят клеветники. Я Лука-Лука-Лука. Понимаете? Лука- Лука-Лука-Лука! Тот самый с кучей "дворников" , как пишет там этот дьявол, которого мы так удачно упрятали в Южной Африке.

С. Ах, адвокат!! Адвокат, простите!!!Ах, адвокат!!! Что вы хотите, стресс. Мигрень от разочарования. Тодт, который морочит мне голову в Париже, Нандо, который хочет ввести апартеид в Формуле 1, чтобы избавиться от иль Неро, одним словом, хаос…

Л. Стефано, успокойтесь! Я просто хотел поговорить о Нандо.

С. Ах, вот что, он, наконец, самый сильный-самый быстрый-самый лучший. Никаких проблем. Это наша линия , адвокат. И во всем виноват алкоголик, что был у нас дома. Представляете, мы еще находим полупустые бутылки, брошенные то тут, то там, понимаете?

Л. Вот, именно. Этот алкоголик и говорил мало, согласен. Но, по крайне мере, не устраивал мне бардак. А он (Фернандо) знает, что из-за него и Колы я потратил два дня, чтобы объяснить Пингвину, что мы хотим от ФИА? Теперь, простите, но, какого черта, вы на мостике делаете? Оливки Saclà? Появляется машина безопасности, и только мы соблюдаем правила? Но, простите, Стефано, вы знаете, что когда Пингвин работал у меня, он никогда не соблюдал регламент? Хотите, чтобы я вспомнил Малайзию 1999? Или шины в 2003? Или свинство немца? Что вы вдруг превратились в блюстителей закона? Или вы не знаете, что мы делаем машины в Италии Дель Утри и Бранкера?

С. Конечно, адвокат, конечно. Вы говорили мне, что время делает нас хитрее.

Л. Вот и хорошо, а то потом возникает необходимость приказов, помилований, отводов, Кирами, экс Кирьелли, репа и бобы не дали бы такого эффекта. В общем, в воскресенье, я глазам своим не поверил, когда вы попали впросак с Колой в прямом эфире. Простите, вы хотите, чтобы вас постигла участь Марчело Липпи?

С. Адвокат, я обещаю вам, что…

Л. Нет, мне не нужны ваши обещания. Вы должны позвонить Бриаторе и спросить у него две вещи. Первая: появилось ли снова молоко у Беттины? Не нужно ли специальные приспособления для восстановления? Если что, я заставлю Коста разработать проект, что он обычно делает хорошо. И кроме того, вы должны спросить у Флавионе : У Нандо, случайно, нет близнеца ? Они прислали его сюда, чтобы нас обмануть? Где же правда? Есть ли надежда, что к Сильверстоуну он вернется?...

ЩЕЛЧОК ( связь прервалась)

Не удержался, скопировал с форума f1news, спасибо как обычно Даниэль! Я плакал! ))) Вот каким должен быть стёб!