2 мин.

Куда мы катимся ?

 

Динияр Билялетдинов официальность стал игроком Спартака. Многие к этому трансферу относятся скептически и для этого есть все основания, но я не буду перечислять всего негативного что я прочитал после совершенной сделки , а заострю внимание на одном ! Наше лучшее поколение футболистов потерпело частичное англо-фиаско !

Давайте вспомним Евро 08. После фееричной игры нашей сборной Жирков, Аршавин, Зырянов, Павлюченко попадают в символическую сборную ЕВРО 08 и многие скауты из большой пятёрки начинаю шерстить Российский трансферный рынок , как итог первым на британские острова отправляется Билл за ним Жирков, ну а потом Аршавин. По порядку и начнем.

Динияр начал свою карьеру в Эвертоне резко и как итог стал лучшим игроком Октября по версии болельщиков Эвертона, но по не известной мне причине начал проигрывать конкуренцию Пейнару и в итоге сезон 10/11 начал на скамейки запасных. После ухода Стивена Пейнара в Тоттенхэм Билялетдинов получил свой шанс стать игроком основы , но так же благополучно его «профукал» и в декабре Билялетдинов выражает желание сменить клуб, так как остро нуждается в игровой практике перед чемпионатом Европы 2012 года !

Идём дальше Жирков. Жирков-(дань Российскому футболу со стороны Абрамовича) изначально брался игроком замены ведь на его позициях играли и играют Эшли Коул и Флоран Малуда при таких конкурентах сложно рассчитывать на место в основе ,но Юре дают себя проявить в матчах Лиги Чемпионов. В них он смотрелся не плохо, но здесь надо понимать одно что уровень группового этапа Лиги Чемпионов зачастую проигрывает уровню АПЛ и подводя итоги его пребывания в Челси, Жирков так же как и Билялетдинов не смог выдержать банальной конкуренции , да и Анжи здесь подвернулось со своими миллионами и Жирков со славами «Я очень рад оказаться в Махачкале» подписывает многомилионный контракт с Анжи !

На счёт Аршавина много говорить не буду, скажу одно что надо уважать традиции и обычаи той страны в которой ты на данный момент проживаешь и как минимум выучить язык !

Исходя из всего выше сказанного делаем выводы что наше лучшее поколения футболистов не может на постоянной основе демонстрировать не то что свой лучший уровень , а хотя бы не подать ниже среднего ! А теперь давайте перенесёмся в 14 год и подумаем сможет ли наша сборная на ровне играть с той же Бельгией или Турцией ??? Ответ НЕТ , так как после поколения « ЕВРО 08» у нас чёрная пропасть !