Возвращение Кина, а также кто такой Рафаэль Леао

Обычно я стараюсь не писать о матче, пока не посмотрю подробный видео-обзор, но уж больно любопытным вышел вчерашний матч против «Сандерленда», поэтому ограничусь мнением очевидцев и кратким видео-резюме. Основное событие матча случилось на 68-й минуте – вместо Рафаэля Леао вышел Уилл Кин. Событие это оставило 2 вопроса – кто такой Рафаэль Леао и в какой форме вернулся пропустивший почти 2 месяца из-за травмы Уилл Кин?

Ответа на первый вопрос матч против «котов» не дал. Т.е. фактология-то известна: Рафаль Леао – полузащитник из нашего бразильского фарм-клуба «Деспортиво», которому на следующей недел стукнет 18, был в числе пятерых бразильцев, посетивших матч «МЮ» - «Болтон», взят в аренду на 3 месяца, в течение которых будет пробоваться в составе молодежной и резервной команд, на родине снискал славу второго Дунги (вряд ли второго). Но вот что он из себя представляет как футболист, установить не удалось, поскольку тренерский штаб поставил его на место выдвинутого форварда. Чем было обусловлено такое решение (помимо полного отсутствия здоровых игроков данного амплуа), понять сложно – Рафаэль на новой для себя позиции выглядел одиноким и немного растерянным, имел один неплохой момент и в середине 2-го тайма уступил место нашему штатному голеадору.

Бразильцы на "Олд Траффорд": Гладстони, Агилар, Лукас Эвангелиста, Агналдо и Рафаэль Леао

Штатный голеадор прекрасно справился со своими обязанностями, на 90-й минуте подкараулил отскок после удара Люка Гиверина и добил соперника. Счет к этому моменту был 1-0 – на 62-й минуте Джилиано Ван Велзен был сбит в штрафной площади, и Том Лоуренс реализовал пенальти. Таким образом, в отсутствие ряда ведущих футболистов (хотел написать «полурезервным составом», но потом подумал, что в данном случае это будет иметь обратное значение) подопечные МакГиннесса обыграли одного из лидеров группы D. Передышку получили Сэм Джонстон, Ларнелл Коул, Поль Погба, Райан Танниклифф, Том Торп, Зеки Фрайерс и Джесси Лингард, что не может не радовать, учитывая то, что на следующей неделе нас ждут 2 важных поединка – с «Ливерпулем» в чемпионате и первый полуфинал Молодежного Кубка против «Челси».

Состав «МЮ»: Колл; Мазаччи, Гиверин, Форназье, МакГинти; Экангамене (Радж, 68), Дэли, Ван Велзен, Лоуренс, Моррисон; Рафаэль Леао (У. Кин, 68).

Неиспользованные замены: Сазерленд, Горре, Уилкинсон.

Подробнее о молодежной и резервной командах вы можете узнать на сайтах www.russianreds.ru и manutd8.com