2 мин.

Эшли Янг предвкушает встречу на «Уэмбли»

Эшли Янг убежден, что игроки «Манчестер Юнайтед» имеют достаточно времени на восстановление перед финалом Кубка лиги.

Команда Жозе Моуринью обеспечила себе выход в в 1/8 финала Лиги Европы, благодаря победе над «Сент-Этьеном» с суммарным счетом 4-0

Матч прошел на день раньше, чем обычно, из-за того, что другой французский клуб «Олимпик Лион» в четверг принимает «Алкмар» также в рамках Лиги Европы.

«У нас есть  дополнительный день на восстановление, - сказал Янг официальному сайту клуба. – В этот период мы должны провести много матчей, но в клубе есть люди, которые помогают нам восстанавливаться. Мы знаем запросы своего тела, и что ему нужно для отдыха. На этой недели мы сыграли в среду, а не  в четверг, поэтому у нас есть время отдохнуть. От этого зависит, как мы проведем финал в воскресенье».

«Я в восхищении. Я из тех игроков, кому нравится играть регулярно. Все в нашем составе хотят играть. В любой ситуации я готов выходить на поле и выкладываться на 110 процентов. Тренер назвал меня лучшим игроком матча против «Блэкберна», это был очень приятный комплимент».

«Кроме того, я один из тех игроков, кто стремится на тренировочную площадку, чтобы подготовиться к следующей игре. В воскресенье будет фантастический матч на «Уэмбли», но кто попадет в состав, решать будет тренер. Я готов, остается только ждать».

О матче против «Сент-Этьена» Янг добавил: «Они проигрывали с общим счетом 4-0, а их болельщики продолжали петь. Мы хотели заставить эту толпу замолчать, но ничего не вышло! Оставалось только концентрироваться на своей работе».

«По-моему, все выступили хорошо. Когда мы остались в меньшинстве, мы понимали, что будет очень тяжело. Но мы справились, и добились результата, которого заслуживали».

Единственный гол «Юнайтед» во Франции забил Генрих Мхитарян, и Янг надеется, что его товарищ по команде будет готов к финалу с «Саутгемптоном».

«Я точно не знаю, что произошло. Я говорил с ним во время перерыва, чтобы убедиться, что все в порядке. Конечно, мы хотим, чтобы все были готовы к воскресенью».