ЦСКА - Зенит. Боевая ничья

В преддверии матча возникло впечатление, что всё складывается против Армейцев, как говорится: "Всё не слава Богу!", но относилось это в основном к голкиперам команды. После травмы Акинфеева главной проблемой Армейцев стал выбор вратаря. И вот, сегодня защищать ворота "ЦСКА" доверили 16-летнему Сергею Ревякину, чего ждать от молодого и неопытного вратаря было непонятно.

К сожалению, Кержаков не дал нам долго ждать. Хотя в забитом на 1-ой же минуте голе нельзя полностью винить вратаря, виноваты в первую очередь защитники, опыта у которых хоть отбавляй!

Смотрела первый тайм и не узнавала любимую команду: неприятны такие моменты в игре, когда видишь как по полю "болтаются" несколько игроков, а оборону держат вместо защитников и голкипера штанги и перекладина.

Но к счастью, уже на 17-ой минуте Армейца очнулись, и Дзагоев порадовал нас голом. В этом моменте нельзя не заметить ошибку обороны "Зенита".

И наконец, мы видим игру! Команды "проснулись" и начали показывать настоящий футбол. Играли не только футболисты, но и нервы у болельщиков. Несколько весьма интересных моментов и у тех, и у других ворот. Особенно порадовали Хонда и Думбия. Только, как всегда, не хватило точности и реализации. С 38-ой минуты "Что-то стали дремать футболисты, осталось ещё 7 минут, самое время побегать!" - лучше, чем Стогниенко и не скажешь. И словно по мановению Владимира, игроки решили ещё поиграть. После интересной, но нереализованной атаки "ЦСКА", "Зенит" двинулся в контратаку, но её прекратил фолом Тошич, за что поплатился "горчичником" и штрафным в ворота своей команды, во время которого аплодисментов удостоился Ревякин, "вытащив" мяч из под перекладины. Вот вам и молодость! В такие моменты веришь, что можно ещё жить без Акинфеева, и Игорь может пока спокойно восстанавливаться после травмы.

В оставшиеся минуты 1-ого тайма игроки успевали больше бить по ногам друг друга, чем по мячу. И закончился тайм ударом в створ ворот Ревякина. После чего молодой голкипер снова порадовал нас очередным сейвом.

Второй тайм начался с мощного удара Думбии, который, к сожалению, ничем не закончился. После бессмысленной возни, Кержаков на 56-ой минуте, воспользовавшись очередной ошибкой армейской обороны, реализовал дубль. Ээээх, Ревякину не хватило совсем немного. Но, после недолгого застоя на 68-ой минуте, благодаря слаженным действиям Хонды и Муса, "ЦСКА" сравнивает счёт.

Далее были только эмоции!

Не обошлось без удачи и... Березуцкого. В оставшееся время была только безумная путаница в передачах и атаках, которая ни к чему не привела. Матч заканчивается боевой ничьей - 2:2

Тем не менее, осталось только хорошее впечатление. Спасибо командам за интересную игру.

Хотелось бы отметить Сергея Ревякина. Для своих 16 лет он показал прекрасную игру и неоднократно спас команду от поражения.

Не обошлось, конечно, без негатива. Думаю, можно было бы провести игру и без травм, фолов и жёлтых карточек. А также, "ЦСКА" не хватило взаимопонимания между игроками. Надеюсь, что ближе к матчу с "Реалом" Армейцы исправят положение в команде в лучшую сторону.