4 мин.

Брэндон Рой. Возвращение в Портленд. Новая отправная точка?

 

Брэндон Рой  прошлой ночью получил шанс вернуться в Портленд, и хотя это было не совсем так, как он предполагал, когда он решил вернуться в НБА в этом сезоне, но, вне всяких сомнений, это было запоминающимся и значимым моментом в его карьере.

Давайте вернемся обратно в июль, когда все было иначе. Рой работал на баскетбольной площадке с различным персоналом, в том числе с помощником гавного тренера "Тимбервулвс" Биллом Бэйно более чем три месяца. Он был сосредоточен на том, чтобы помочь "волкам", однако главная его задача была в том, чтобы сделать следующий шаг, подойти свежим и готовым к плей-офф и дополнить в роли краеугольного камня уже те части "Миннесоты", которые были на месте.

 

Рой и Адельман. Тренировочный лагерь.

 

Естественно, неизвестно было, как все получится. Но начиная с тех дней все было хорошо. Индивидуальные тренировки в сентябре, уверенный тренировочный лагерь и предсезонные игры, в которых он прыгал за уходящим в аут мячом, и перемещался с довольно высокой скоростью. Рой получил место в стартовом составе и смотрел вперед с оптимизмом, с тем самым оптимизмом и упрямостью, которые его олицетворяют. 

Потом в начале ноября, дискомфорт в правом колене Брэндона и артроскопическая операция. Он сыграл всего пять игр в этом сезоне, пропустил первую поездку "Тимбервулвс" в Портленд и не смог сыграть в этом, втором матче "волков" в "Rose Garden" в сезоне 2012-13 гг.

Но вчерашний вечер был явно особенным. Рой встретил огромное количество представителей СМИ из Портленда и был готов общаться с ними в первый раз с момента прихода в "Миннесоту". Он получил сумасшедшие овации от болельщиков, которые еще помнят его великолепные броски и как он делал что-то невероятное на их глазах... для них. Как он был чуть ли не синонимом названию города. Здесь всегда будет любить Роя, и он, конежно же, был взволнован. Даже не смотря на то, что был не в форме, а в обычной одежде.

 

Рой в

 

"Возвращение домой приносит много воспоминаний", сказал Рой, "У меня было так много воспоминаний с моего первого сезона здесь, что я забываю некоторые моменты, а люди напоминают мне о них. "О да, это был великолепный момент." Это то, чего вы хотите, входя в эту лигу, создать воспоминания и у меня их много, особенно в этом здании».

Брэндон говорил о множестве вещей во время его общения с журналистами, в том числе о его надежде вернуться на паркет в этом сезоне, возможности начать заниматься с командой в ближайшее время, и сравнении между его карьерой в "Портленде" и карьерой новичка этого сезона Дамиана Лилларда.

Когда дело дошло до его пути обратно на площадку, Рой сказал, что он думает, что будет тренироваться в течение недели или около того, и может быть сыграет в ближайшие две недели.

При всех травмах, которые произошли в этом сезоне в "Миннесоте" получить Роя обратно в любой время будет очень полезным, хотябы для того, чтобы он выходил на несколько минуты и бросал с периметра. Но это не так просто в этой ситуации, потому что это был довольно долгий путь для Роя, после операции в ноябре.Для себя Рой получил шанс вернуться в Портленд и вспомнить кое-что, чего он не делал с момента его ухода в 2011 году. Рой - один из лучших парней в этой лиге, потрясающий игрок, который, между прочим, является еще и отличным человеком. Вы знаете, это очень трудно, каждый раз наблюдать, как он бороться, чтобы вернуться, но, может быть, этот день действительно был важен для Брэндона, может быть ему нужно было вспомнить эту часть его карьеры... когда он был где-то там, на вершине горы, а мы здесь, у ее подножия. И мы смотрели на него, подняв головы вверх, потому что оторваться от того, что он делал на площадке было невозможно.

Теперь внимание переключается на его будущее. Когда Рой пришел в конце июля, он говорил о том, что в состоянии помочь "волкам" создать пространство на площадке для Рубио и Лава с его способностью забивать бросками с дистанции. Создать нападение, дополнить Лава и Рикки, делать именно то, в чем эта команда так нуждается.

 

Тренировочный лагерь.

 

Шесть с пловиной недель осталось в регулярном сезоне, и этот отрезок имеет важное значение. Если Кевин и Чейз вернутся в ближайшие несколько недель, и Рой будет способен дать "Миннесоте" несколько минут, мы просто могли бы увидеть версию состава "Тимбервулвс", которую мы надеемся увидеть с июля.

Это был бы классный способ закрыть чемпионат 2012-13 гг. Как Рой смог вернуться к своим дням в Портленде в эти выходные, "волки" и их болельщики надеются воссоздать те летние планы в конце марта и начале апреля.

Время покажет...