1 мин.

Король умер. Да здравствует король!

Ave, дорогие друзья. 

Наблюдая за всеми перипетиями в итальянском футболе, у меня лицо превращается в натуральную копию картины Иеронима Босха "Несение креста". Итак, главным событием последних дней стало разорвание контракта Антонио Конте с "Ювентусом" и последующее назначение Массимилиано Аллегри на сей пост. Конечно имеет место быть огромное желание полюбопытствовать, какие же причины послужили такому выводу, но однако факт есть факт. Конте ушел и на его место пришел человек, на которого свалятся огромные обязательства и огромный груз народного давления.

При всей той вакханалии, которая творится в Италии( покупка "стариков" из Туманного Альбиона, аренда игроков друг другу, притом исходя из того, данные клубы, совершающие это, приходятся прямыми конкурентами, при постоянной нехватке денежных средств) "Ювентус" смотрелся один из как самых реальных претендентов на скудетто, можно сказать "на года". Что бы не стояло за этим расставанием, но как ни крути вывод таков, что три подряд чемпионства, два суперкубка Италии, просто так с неба не валятся и Аллегри будет невероятно сложно эту тенденцию продлить.

Существует правило, что нельзя постоянно побеждать, как ни крути. Полный разрыв шаблонов испанцами пару лет назад в настоящее время заменяется прагматичными победами немцев уже сейчас. Футбол развивается, он не стоит на месте. И обязательно вместе с белыми полосами придут и черные, но это тоже этап развития, главное делать из него правильные выводы. И, возможно, случится так, что вероятнее всего спад "Ювентуса" придется на период правления Аллегри, так что определенно будет интересно взглянуть на чемпионат Италии в новом сезоне, хоть и хромающий на обе ноги, но определенно стоит не терять его из виду, даже со всеми его проблемами.

Show must go on.