10 мин.

Мегаспалл и Мачомен

 Этот пост был полностью готов еще два месяца назад, делал я его для сайта ТоталФутбол.ру. Не было только описания, которое вы сейчас и читаете. Вышло так, что публикуется эта история только сейчас. Однако актуальности, мне кажется, эта тема не потеряла. Лучано Спаллетти - один из самых ярких персонажей последнего весенне-осеннего чемпионата России по футболу. Сегодня "UP" расскажет свою историю о приключениях итальянца в России. Чтобы привязать эту историю к какой-то дате, я нажал на тег "Спаллетти" и узнал, что ровно год назад он провел беседу с Фатихом Текке. Это, несомненно, поворотный момент в российской карьере Лучано. Давайте приурочим пост к этому легендарному событию. Основой истории послужил трейлер мультфильма "Мегамозг", на главного героя которого Спаллетти довольно похож.

 

Моё имя – Лучано Мегаспалл. Детство у меня было вполне себе обычное. Я спокойно жил в Италии, мечтал тренировать «Голубую Эскадру». Но родителям не терпелось выпихнуть меня из дома. Клаудио и Розелла посадили меня в звездолет и отправили в Россию.

«Тебя ждёт великое будущее!», - сказали они, еле сдерживая смех.

 

Так я отправился в далёкую Россию. С собой у меня был только миньон Геннадий, которому предстояло комментировать все мои матчи…

 

Однажды я узнал, что подобное чуть ранее произошло в другой семье, в испанской. Так я познакомился с этим Кудрявым Паинькой. И был дан старт нашему блистательному соперничеству.

 

Первые впечатления о России у нас были разными. Моего соперника радостно взял к себе один господин.

 

И стал воспитывать из него Валерия Георгиевича Мачомена: тренера и генерального директора в одном лице.

 

У меня ситуация была сложнее. Игроки смотрели на меня, как на пришельца с другой планеты. Хотя… Ведь я и есть пришелец с другой планеты.

 

Мы подросли. Мачомен любил возиться с детишками-дублерами, а детишки-дублеры любили его.

 

Особенно он любил бразильцев. Души в них не чаял.

 

Мы с Миньоном тоже подросли.

 

В мою команду просились люди со всего мира, и я устроил кастинг. Победившие в нём футболисты были очень счастливы. Чего не скажешь про остальных.

 

Наши битвы с Мачоменом становились всё изощреннее. Некоторые из них выигрывал он.

 

В других побеждал я.

Так бы всё и продолжалось, если бы не мой дьявольский план. В нашей команде играет бывший ученик Мачомена – Владимир Быстров по прозвищу... Впрочем, не будем о его прозвище. Владимир знал все тайны Мачомена, и я не преминул этим воспользоваться. Я стал пытать Быстрова на глазах своего учителя.

 

Владимир терпел и не хотел предавать Валерия Георгиевича. Быстров не из таких, кто предаёт близких. Я пытал его разными способами. Не помогла даже пытка «Бутсы Денисова»

 

Я перепробовал всё, но Быстров терпел, будто не замечая пыток.

И тут пригодился мой Миньон. Геннадий Сергеевич стал читать Быстрову лекцию об истории клуба «Зенит». Он перечислил всех воспитанников команды с 1952 по 2009 год. Владимир терпел. Затем назвал их вес и рост с точностью до грамма и миллиметра. Владимир терпел. А потом начал интересоваться у Быстрова, нравится ли ему такие футболисты как ден Вар Варт, Ван Нисрой, Булхауз. «Защитник Блэкберна, Ден Вар Варт, Нисрой…», - шептал Геннадий Сергеевич прямо в ухо Быстрову. Владимир сломался, заплакал и рассказал все тайны Мачомена.

 

И после этого я победил. Валерий Георгиевич не смог пережить предательства Быстрова и перестал быть Мачоменом. Вот он до предательства. Пышет здоровьем и улыбается.

А это после. Бледный вид, грусть в глазах, неопрятная борода.

 

Так я победил. Нам с Миньоном Геннадием вручили золотой кубок.

 

Мы радовались и пели песни.

 

Так что мои родители не соврали. Меня ждало действительно великое будущее.

 

Я стал чемпионом на неизвестной мне планете.

 

А напоследок вот вам две мои аватарки. Здесь я злой.

 

А тут добрый. Arrivederci всем!

Дождитесь окончания титров.

В фильме снимались:

 

Вам понравился «Мегаспалл»? Хотите увидеть продолжение? В 2012 году на экранах всех мониторов страны «Мегаспалл – 2. Месть Титана». Во второй части появляется новый герой – Красно-синий Титан.

 

Эксклюзив! Кадры из второй части.

Ждите! А пока подписывайтесь на блог, нажав кнопку "Добавить в ленту" вверху на синем фоне. Также добавить блог в ленту вы можете, кликнув на Красно-синего Титана чуть ниже. Еще есть плюсоминусы под строкой социальных сетей, с помощью них вы оцениваете этот пост. А я, несмотря на отсутствие времени, постараюсь продолжить вести блог. Возможно, паузы между заметками будут длиннее, чем обычно. Но пропадать навсегда мне не хотелось бы. Впрочем, как получится. Надеюсь, до скорых встреч!