2 мин.

Зинедин Зидан: «Будучи игроком я не ходил по барам, пил только воду и всегда старался высыпаться»

Путь Зинедина Зидана к вершине профессионального футбола был долгим и трудным.

Француз провел последние пять лет своей игровой карьеры в "Реале", выиграв Лигу чемпионов и ЛаЛигу вместе с такими великими игроками, как Роналдо, Рауль и Луис Фигу. Однако его первые шаги в мире профессионального футбола были не такими блестящими.

"Я всё определил для себя с самого начала, – говорит Зидан, вспоминая начало своей карьеры. – Все, чего я хотел – это играть в футбол. Но у меня были трудности в школе и из-за этого у нас с родителями случались конфликты. Я прекрасно знал, что у меня не идеальное отношение к жизни. Но в один момент родители сказали мне: "Мы знаем, что ты что-то задумал, так что делай, что хочешь".

Как только я получил разрешение родителей, я сосредоточился на достижении своей мечты и был готов пожертвовать всем ради этого.

Приехав в "Канн", я увидел как тренируются профессионалы и сказал себе: "Я хочу работать также". С этого момента я делал все, что мог, чтобы стать лучшим".

В возрасте 17-ти лет Зидан изменил свой образ жизни, чтобы достичь желаемых вершин.

"Я хорошо спал, я не был идиотом и не шлялся по барам, я только пил воду и делал растяжку", - рассказывал Зидан. – Я поставил все на то, чтобы стать лучшим игроком, я должен был сделать это любой ценой. Это моя жизнь, но я также хотел чтобы родители гордились мной. Чтобы в то время тебя заметили, а потом ты мог закрепиться в составе, тебе нужно было показать, что ты отличаешься от всех остальных. В то время было ограниченное количество молодых игроков в команде – только один или два. Сегодня все изменилось, у молодых игроков куда больше возможностей получить свой шанс и они не боятся ошибаться".

 

Источник: Marca