10:09 Nikita Kucherov (J.T. Brown, Cedric Paquett) 0:1

10:28 Tomas Plekanec (Alexei Emelin, Brendan Gallagher) 1:1

36:39 Brian Gionta (Lars Eller, Mike Weaver) 2:2

51:30 Thomas Vanek (David Desharnais, Alexei Emelin) 4:3

53:27 Steven Stamkos (Alex Killorn) 4:4

78:08 Dale Weise (Daniel Briere, Josh Gorges) 5:4

Протокол матча

Первый матч полуфинальной серии Атлантического дивизиона состоялся в Тампе, где местные "громовержцы" принимали "Монреаль Канадиенс". Вторая и третья команды дивизиона, разница между ними - одно очко. Есть ли в этой паре фаворит? Конечно же нет. Наверное, именно поэтому такие качели нас ожидали на протяжение всего матча.

Неудивительно, что на первую шайбу Никиты Кучерова (первую не только в матче, но и вообще в Кубке Стэнли-2014) ответ последовал менее чем через полминуты. Да и вообще у "Тампы" в этом сезоне это как болезнь - забросить и в следующей же атаке пропустить. Несмотря на равный счет, игра в первом периоде проходила под диктовку "Канадиенс".

Во втором периоде зрители увидели примерно ту же картину, что и в первом. "Монреаль" чуть больше атаковал, "Тампа" старалась огрызаться. И ведь получалось иногда! Стивен Стэмкос забросил "капитанскую" шайбу, подхватил шайбу в своей зоне, метеором пронесся по площадке и поразил ворота Кэри Прайса (которому можно этот гол привести в упрек, но, наверное, не стоит).

Но опять едва ли в следующей смене "Тампа" чуть не получила ответный презент. Подтащил Линдбак (который очень хорош был сегодня). Правда, через пару минут "Монреаль" все равно сравнял счет, ибо катастрофические ошибки в обороне должны наказываться. В большинстве. Ужас.

Goal

В общем, второй период для "Тампы" сложился не самым лучшим образом. Игра не улучшилась ни на йоту, гол пропустили в большинстве, да еще и Ондрей Палат получил травму в столкновении с Суббаном...

Ну стоит ли удивляться тому, что практически в начале периода "Тампа" выловила каучуковый диск из своих ворот? Претензий к Линдбаку - самый минимум, спасибо стоит сказать Майку Костке, который вновь забыл о том, что он по позиции-то защитник, и что он должен охранять пятак от разных Ларсов Эллеров.

И опять же, стоит ли удивляться тому, как скоро (через две минуты) Алекс Киллорн восстановил равенство в счете? Гол получился почти как у Кучерова - мощнейший бросок, которым Алекс едва не порвал сетку - и Кэри Прайс вновь не у дел.

И только вроде бы "Тампа" нащупала свою игру, даже Виктор Хедман перестал ошибаться... Ну да, да, вы уже поняли. 3:4. Смертоносная тройка Томаша Ванека была на льду (передачами отметились Давид Деарне и Алексей Емелин). А ведь до этого была атака 3 в 2, но не шмогла "Тампа". А "Монреаль" шмог.

Thomas Vanek

Вы будете смеяться. Даже я смеялся. Право слово, но через две минуты Алекс Киллорн и Стивен Стэмкос разыграли просто ГЕНИАЛЬНЕЙШУЮ комбинацию. Да что там говорить, смотрите сами...

Киллорн до этого матча валял дурака сколько времени? Очень долго. Зато теперь собрался.

Правда, "необязательное удаление" (с) в концовке третьего все-таки получил, а значит обеспечил огромное количество седых волос на жопе бедным болельщикам "Тампы". Но выстояли. Герои!

В овертайме "Тампа" не получила гол сразу же лишь благодаря удаче, защитники держали свою марку на протяжении всей игры и гадили, словно полковые лошади.

Карл - это п****ц. Пусть карьеру заканчивает, завтра же. - Alex3i

Костку н***й из лайнапа! - Petrovich

И это более-менее нейтральные фразочки с форума, скажем, Тедди Перселлу досталось куда больше. :)

Ну а "молния" тем временем прижалась к воротам и начала думать не о том, как бы выиграть соперника, а о том, как бы теперь вообще выжить. Ну и как результат - ошибаться стал даже один из самых стабильных защитников "Тампы" - Сами Сало. А чуть позже "Тампа" вновь проиграла пятак, покамест вся пятерка (за исключением Рихарда Паника и Никиты Кучерова - первый прогулочным шагом бродил по льду, а второй тупо не успел подойти к воротам, ибо прикрывал бросавшего защитника) устраивала бучу за воротами. У Андерса Линдбака не было ни единого шанса отразить бросок Дэйла Виза.

Goal
Tampa Bay

Больше всего по этой игре жалко Андерса Линдбака. 44 броска по его воротам было нанесено. Защита "в ударе". Что же, первая игра проиграна абсолютно по делу. Но это не повод опускать руки и не повод паниковать. Следующая игра состоится в субботу (это по нашему времени) в Тампе.